16+
Криминал

В Волгограде осудили жителя Саратова за смертельное ДТП

В Волгограде осудили жителя Саратова за смертельное ДТП
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По вине мужчины погибли два человека

Сегодня, 11 сентября, приговор по уголовному делу о ДТП в Волгоградской области вступил в законную силу.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что 47-летний житель Саратовской области Али Дыкиев признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели двух человек и причинению тяжкого вреда здоровью.

- Вечером 23 декабря 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем КамАЗ-5320, двигаясь в сторону Волгограда по федеральной автомобильной дороге 1-Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - В нарушение правил дорожного движения, игнорируя требования сплошной линии дорожной разметки, Дыкиев выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со стоявшим в попутном направлении на обочине автомобилем CHERY TUGGO 4 PRO. От удара легковой автомобиль столкнулся со стоявшим впереди автомобилем LADA VESTA.

В результате аварии погиб 54-летний водитель автомобиля LADA VESTA, 30-летний пассажир автомобиля CHERY TUGGO 4 PRO, 48-летняя женщина и 23-летний парень, находившиеся в автомобиле LADA VESTA в качестве пассажиров, получили тяжкие телесные повреждения.

Суд приговорил Дыкиева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права управлять транспортными средствами на 3 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

Календарь