16+
Криминал

В Волгограде осудили женщину-водителя, сбившую 9-летнего мальчика

В Волгограде осудили женщину-водителя, сбившую 9-летнего мальчика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Авария произошла в 2022 году в Тракторозаводском районе.

Сегодня, 3 сентября, Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что 15 ноября 2022 года женщина, управляя автомобилем «Лада-Калина», превысила установленный скоростной режим на улице Николая Отрады в Волгограде. Проехав за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, она совершила наезд на 9-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал. В результате ДТП ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, принимая во внимание обстоятельства дела, данные о личности виновной и мнение государственного обвинения, назначил женщине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Кроме того, она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Также суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей в пользу пострадавшего мальчика.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

Календарь