16+
Криминал

В Волгограде осудили супругов и их друга за убийство трех человек

В Волгограде осудили супругов и их друга за убийство трех человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все члены ОПГ получили длительные сроки колонии.

В Волгограде сегодня, 25 сентября, оглашен приговор по уголовному делу об убийстве трех человек, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Волгоградскую областную прокуратуру.

На скамье подсудимых оказались участники ОПГ: 38-летний житель Волгоградской области, его 35-летняя жена и их 38-летний приятель.

Жестокое преступление было совершено в ноябре 2022 года. Криминальное трио и их знакомый распивали алкоголь в частном домовладении города Котельниково. Внезапно возникла ссора. Сначала фигуранты уголовного дела избили мужчину, затем в ход пошел нож. Травмы для жертвы оказались смертельными. Тело сообщники спрятали во дворе дома в мусорной яме.

Точно так же завершилось и другое застолье троих убийц. На сей раз их жертвой оказался 38-летний житель Котельниково. Убийство произошло 5 августа 2023 года. Во время ссоры жертву кромсали топором и добивали по голове арматурой. Тело изуверы спрятали под бетонной плитой. На свою беду свидетелем совершенного преступления оказался 21-летний парень. Его злоумышленники избили деревянной палкой, а затем бросили в реку. Мужчина погиб.

Суд отправил исправляться 38-летнего преступника в колонию строгого режима на 20 лет. Чуть меньше получил его приятель - отбывать в ИК строгого режима он будет 19 лет. Женщина отправится на 19 с половиной лет в колонию общего режима. После отбывания основного наказания всем осужденным назначено последующее ограничение свободы на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

09:19, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

Календарь