16+
Криминал

В Волгограде осудили сотрудницу банка за кражу денег со счета клиентки

В Волгограде осудили сотрудницу банка за кражу денег со счета клиентки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жертвой злоумышленницы стала пожилая волгоградка.

Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил приговор 42-летней бывшей сотруднице банка, признанной виновной в краже средств со счета пенсионерки.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что женщина была осуждена по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, который касается кражи с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину. Государственное обвинение в этом деле представляла Урюпинская межрайонная прокуратура.

Судебное разбирательство установило, что с 9 августа 2023 года по 1 февраля 2024 года подсудимая, работающая старшим менеджером в операционной кассе банка, использовала свой доступ к банковским счетам клиентов для незаконного получения наличных средств. Она выдала себе 176 тыс. рублей с вклада 77-летней жительницы станицы Добринка. Позже, когда пенсионерка пришла в банк для получения процентов по своему вкладу, она обнаружила, что на счете не осталось денег.

Подсудимая признала свою вину и полностью возместила пенсионерке причиненный материальный ущерб. Учитывая все обстоятельства дела, личные характеристики обвиняемой и наличие смягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 1 год.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

В Волгоградской области стремительно подорожали яйца

08:23, Транспорт

Туристы вылетели из Волгограда в Турцию с задержкой в 5 часов

08:03, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 4 БПЛА

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

Календарь