16+
Криминал

В Волгограде осудили сиделку, убившую инвалида ножом и утюгом

В Волгограде осудили сиделку, убившую инвалида ножом и утюгом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Женщина пыталась оспорить приговор, который посчитала слишком суровым.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции проверил законность приговора Волгоградского областного суда от 20 марта 2020 года в отношении 53-летней жительницы Кировского района Волгограда Елены Ревенковой.

Ранее в Волгограде суд признал работавшую сиделкой Ревенкову виновной в убийстве подопечного инвалида.

"Тридцатого января прошлого года Ревенкова распивала спиртные напитки в квартире 81-летнего инвалида I группы, за которым по договору с родственниками была закреплена в качестве сиделки, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его. В ходе возникшей ссоры сиделка нанесла прикованному к постели инвалиду многочисленные удары утюгом и ножом".

Беспомощный инвалид от полученных травм скончался на месте.

А сиделка даже не пыталась скрыться. Она переночевала в квартире рядом с трупом, а утром вышла в магазин. Вероятно, собираясь решать проблемы и заметать следы убийства позже.

Но тут неожиданно для сиделки в квартиру нагрянули родственники убитого.

Сын и дочь пришли проведать пенсионера, они обнаружили труп отца и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Вину в содеянном женщина полностью признала.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

За жестокое убийство старика суд приговорил Ревенкову к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым, женщина оспорила его в апелляционном порядке.

Напомним, сегодня утром "Городские вести" писали о том, как пьяная сиделка в Елани задушила свою подопечную 85-летнюю старушку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь