16+
Криминал

В Волгограде осудили сиделку, убившую инвалида ножом и утюгом

В Волгограде осудили сиделку, убившую инвалида ножом и утюгом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Женщина пыталась оспорить приговор, который посчитала слишком суровым.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции проверил законность приговора Волгоградского областного суда от 20 марта 2020 года в отношении 53-летней жительницы Кировского района Волгограда Елены Ревенковой.

Ранее в Волгограде суд признал работавшую сиделкой Ревенкову виновной в убийстве подопечного инвалида.

"Тридцатого января прошлого года Ревенкова распивала спиртные напитки в квартире 81-летнего инвалида I группы, за которым по договору с родственниками была закреплена в качестве сиделки, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его. В ходе возникшей ссоры сиделка нанесла прикованному к постели инвалиду многочисленные удары утюгом и ножом".

Беспомощный инвалид от полученных травм скончался на месте.

А сиделка даже не пыталась скрыться. Она переночевала в квартире рядом с трупом, а утром вышла в магазин. Вероятно, собираясь решать проблемы и заметать следы убийства позже.

Но тут неожиданно для сиделки в квартиру нагрянули родственники убитого.

Сын и дочь пришли проведать пенсионера, они обнаружили труп отца и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Вину в содеянном женщина полностью признала.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

За жестокое убийство старика суд приговорил Ревенкову к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым, женщина оспорила его в апелляционном порядке.

Напомним, сегодня утром "Городские вести" писали о том, как пьяная сиделка в Елани задушила свою подопечную 85-летнюю старушку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь