16+
Криминал

В Волгограде осудили сиделку, убившую инвалида ножом и утюгом

В Волгограде осудили сиделку, убившую инвалида ножом и утюгом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Женщина пыталась оспорить приговор, который посчитала слишком суровым.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции проверил законность приговора Волгоградского областного суда от 20 марта 2020 года в отношении 53-летней жительницы Кировского района Волгограда Елены Ревенковой.

Ранее в Волгограде суд признал работавшую сиделкой Ревенкову виновной в убийстве подопечного инвалида.

"Тридцатого января прошлого года Ревенкова распивала спиртные напитки в квартире 81-летнего инвалида I группы, за которым по договору с родственниками была закреплена в качестве сиделки, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его. В ходе возникшей ссоры сиделка нанесла прикованному к постели инвалиду многочисленные удары утюгом и ножом".

Беспомощный инвалид от полученных травм скончался на месте.

А сиделка даже не пыталась скрыться. Она переночевала в квартире рядом с трупом, а утром вышла в магазин. Вероятно, собираясь решать проблемы и заметать следы убийства позже.

Но тут неожиданно для сиделки в квартиру нагрянули родственники убитого.

Сын и дочь пришли проведать пенсионера, они обнаружили труп отца и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Вину в содеянном женщина полностью признала.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

За жестокое убийство старика суд приговорил Ревенкову к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым, женщина оспорила его в апелляционном порядке.

Напомним, сегодня утром "Городские вести" писали о том, как пьяная сиделка в Елани задушила свою подопечную 85-летнюю старушку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

Календарь