16+
Криминал

В Волгограде осудили рецидивиста, ограбившего часовню Александра Невского

В Волгограде осудили рецидивиста, ограбившего часовню Александра Невского
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ранее судимого мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы.

Центральный районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу, фигурантом которого стал 39-летний ранее судимый мужчина, укравший иконы, кресты и ценности в православном храме.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что 2 ноября 2023 года примерно в 3 часа ночи мужчина сломал деревянную дверь в часовне Александра Невского на площади Павших Борцов в Волгограде. Пользуясь тем, что вокруг никого не было, он похитил из часовни серебряные кресты, иконы и другую церковную утварь на общую сумму свыше 12 тысяч рублей.

Буквально через несколько часов свою "добычу" мужчину сбыл в ломбарде и тут же отправился на другие преступления, совершив серию краж в кафе, ателье и в салоне красоты.

- Примечательно, что фигурант уголовного дела, ранее судимый за аналогичные преступления, освободился из мест лишения свободы лишь несколько дней назад до совершения нового преступления, - сообщила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

Свою вину рецидивист полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил волгоградца к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее избранная фигуранту уголовного дела мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

Календарь