16+
Криминал

В Волгограде осудили рецидивиста, ограбившего часовню Александра Невского

В Волгограде осудили рецидивиста, ограбившего часовню Александра Невского
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ранее судимого мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы.

Центральный районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу, фигурантом которого стал 39-летний ранее судимый мужчина, укравший иконы, кресты и ценности в православном храме.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что 2 ноября 2023 года примерно в 3 часа ночи мужчина сломал деревянную дверь в часовне Александра Невского на площади Павших Борцов в Волгограде. Пользуясь тем, что вокруг никого не было, он похитил из часовни серебряные кресты, иконы и другую церковную утварь на общую сумму свыше 12 тысяч рублей.

Буквально через несколько часов свою "добычу" мужчину сбыл в ломбарде и тут же отправился на другие преступления, совершив серию краж в кафе, ателье и в салоне красоты.

- Примечательно, что фигурант уголовного дела, ранее судимый за аналогичные преступления, освободился из мест лишения свободы лишь несколько дней назад до совершения нового преступления, - сообщила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

Свою вину рецидивист полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил волгоградца к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее избранная фигуранту уголовного дела мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

09:19, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

07:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь пропали 44 человека

04:00, Общество

Чего нельзя делать 4 октября, чтобы не ушло финансовое благополучие

02:35, Общество

В Волгоградской области простятся с двумя бойцами СВО из Елани

00:35, Общество

4 октября волгоградцы смогут почуствовать перепад температур от -2 до +23

3 Окт, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

3 Окт, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

3 Окт, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

3 Окт, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

Календарь