16+
Криминал

В Волгограде осудили пьяного водителя, из-за которого в ДТП погибла семейная пара

В Волгограде осудили пьяного водителя, из-за которого в ДТП погибла семейная пара
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Мужчина проведет 8 лет в колонии-поселении.

Сегодня, 18 января, Ленинский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу, главным фигурантом которого стал 39-летний местный житель, совершивший смертельное ДТП.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

- Трагедия произошла утром 20 ноября 2021 года, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, - подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом он управлял автомобилем Volkswagen Polo и ехал по дороге Волгоград - Астрахань в сторону Волжского.

На одном из участков трассы нетрезвый водитель в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Largus. В результате ДТП погибли 50-летний водитель встречной легковушки и его 46-летняя супруга.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с последующим лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

11:01, Происшествия

На видео попал момент смертельного тройного ДТП под Волгоградом

10:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых схемах мошенничества с помощью NFC

10:26, Происшествия

В Волгограде с разницей в несколько часов сбили пешеходов в похожих обстоятельствах

10:07, Общество

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Сулейманова

09:43, Общество

Увеличивается объем переработки сельхозпродукции в Волгоградской области

09:17, Транспорт

В аэропорту Волгограда были сняты временные ограничения

08:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев об опасности пожаров

08:10, Общество

Волгоградцев ожидает прохладное 28 сентября

07:40, Происшествия

В Волгограде «Киа» сбила девочку на пешеходном переходе

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали два раза за сутки

Календарь