16+
Криминал

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Двое мужчин использовали поддельные документы на землю.

В Волгограде сегодня, 20 июня, судьи огласили приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в мошеннических действиях с земельным участком. Злоумышленников было трое, один из них был осужден ранее.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области "Городские вести" сообщают, что сегодня вердикт был вынесен 47-летнему и 26-летнему волгоградцам. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в декабре 2020 года подельники, используя липовое свидетельство о наследовании земельного участка, оформили в собственность на своего 29-летнего приятеля участок земли на Новоузенской улице в Ворошиловском районе Волгограда.

- На самом деле этот земельный участок являлся собственностью муниципалитета Волгограда и никому не предоставлялся, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Далее сообщники продали этот участок, выручив за него около одного миллиона рублей.

Своей вины в содеянном ни один из злоумышленников не признал. Учитывая все обстоятельства произошедшего, суд приговорил 26-летнего мужчину, который уже ранее имел проблемы с законом, к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его 47-летнего сообщника суд приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Оксана Черединина отметила, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:46, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

21:05, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь