16+
Криминал

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Двое мужчин использовали поддельные документы на землю.

В Волгограде сегодня, 20 июня, судьи огласили приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в мошеннических действиях с земельным участком. Злоумышленников было трое, один из них был осужден ранее.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области "Городские вести" сообщают, что сегодня вердикт был вынесен 47-летнему и 26-летнему волгоградцам. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в декабре 2020 года подельники, используя липовое свидетельство о наследовании земельного участка, оформили в собственность на своего 29-летнего приятеля участок земли на Новоузенской улице в Ворошиловском районе Волгограда.

- На самом деле этот земельный участок являлся собственностью муниципалитета Волгограда и никому не предоставлялся, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Далее сообщники продали этот участок, выручив за него около одного миллиона рублей.

Своей вины в содеянном ни один из злоумышленников не признал. Учитывая все обстоятельства произошедшего, суд приговорил 26-летнего мужчину, который уже ранее имел проблемы с законом, к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его 47-летнего сообщника суд приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Оксана Черединина отметила, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

Календарь