16+
Криминал

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Двое мужчин использовали поддельные документы на землю.

В Волгограде сегодня, 20 июня, судьи огласили приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в мошеннических действиях с земельным участком. Злоумышленников было трое, один из них был осужден ранее.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области "Городские вести" сообщают, что сегодня вердикт был вынесен 47-летнему и 26-летнему волгоградцам. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в декабре 2020 года подельники, используя липовое свидетельство о наследовании земельного участка, оформили в собственность на своего 29-летнего приятеля участок земли на Новоузенской улице в Ворошиловском районе Волгограда.

- На самом деле этот земельный участок являлся собственностью муниципалитета Волгограда и никому не предоставлялся, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Далее сообщники продали этот участок, выручив за него около одного миллиона рублей.

Своей вины в содеянном ни один из злоумышленников не признал. Учитывая все обстоятельства произошедшего, суд приговорил 26-летнего мужчину, который уже ранее имел проблемы с законом, к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его 47-летнего сообщника суд приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Оксана Черединина отметила, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь