16+
Криминал

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли

В Волгограде осудили похитителей муниципальной земли
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Двое мужчин использовали поддельные документы на землю.

В Волгограде сегодня, 20 июня, судьи огласили приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в мошеннических действиях с земельным участком. Злоумышленников было трое, один из них был осужден ранее.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области "Городские вести" сообщают, что сегодня вердикт был вынесен 47-летнему и 26-летнему волгоградцам. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в декабре 2020 года подельники, используя липовое свидетельство о наследовании земельного участка, оформили в собственность на своего 29-летнего приятеля участок земли на Новоузенской улице в Ворошиловском районе Волгограда.

- На самом деле этот земельный участок являлся собственностью муниципалитета Волгограда и никому не предоставлялся, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Далее сообщники продали этот участок, выручив за него около одного миллиона рублей.

Своей вины в содеянном ни один из злоумышленников не признал. Учитывая все обстоятельства произошедшего, суд приговорил 26-летнего мужчину, который уже ранее имел проблемы с законом, к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его 47-летнего сообщника суд приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Оксана Черединина отметила, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

Календарь