16+
Криминал

В Волгограде осудили мошенницу, продававшую несуществующие надгробия

В Волгограде осудили мошенницу, продававшую несуществующие надгробия
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Реальное наказание она понесет, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Сегодня, 28 февраля, в Волгограде в законную силу вступил приговор по уголовному делу, фигурантом которого стала 38-летняя волгоградка Ирина А. Она осуждена за мошенничество в крупном размере.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что женщина в период с сентября 2021 года по июль 2022 года заключала договоры на оказание услуг по изготовлению и установке надгробных памятников, благоустройству мест захоронения.

Но на самом деле производством надгробий она не занималась.

- Для создания видимости добросовестности предпринимательской деятельности первым клиентам женщина поставляла надгробия, приобретенные на одной из производственных баз, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - В дальнейшем после получения предоплаты А. своих обязательств не выполнила. Таким способом 18 потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму порядка 750 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, а затем его рассмотрения в суде своей вины женщина не признала. Краснооктябрьский районный суд приговорил ее к наказанию в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, предоставив отсрочку отбывания наказания до достижения несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.

Приговор обжалован в апелляционном порядке потерпевшими, просившими суд исключить из приговора отсрочку отбывания наказания. Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

15 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

15 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

15 Ноя, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь