16+
Криминал

В Волгограде осудили двоих граждан Узбекистана за убийство, разбой, грабеж и взяточничество

Это произошло в Городищенском районе.

Маъмурбека Мадрахимова признали виновным в разбойном нападении, сопряженном с разбоем и покушении на мелкое взяточничество, Эркина Сафарова – в грабеже.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, 25 января прошлого года Сафаров и Мадрахимов приехали на поля сельскохозяйственного назначения в Городищенский район, чтобы устроиться на работу к гражданину Китайской Народной Республики.

Вероятно, сильно напрягаться гости из Узбекистана не хотели. Вместо того чтобы работать на полях, они решили быстро обогатиться. Мадрахимов и Сафаров напали на своего потенциального работодателя в одном из балаганов. Мужчины связали его, Мадрахимов начал избивать гражданина Китайской Народной Республики деревянным бруском по голове. Сафаров не хотел в этом участвовать и вышел из балагана. Как только Мадрахимов дождался момента, когда мужчина перестал подавать признаков жизни, он забрал у него сотовый телефон, деньги и два золотых кольца. Общая стоимость всей «добычи» - 30 тысяч рублей.

После этого злоумышленники уехали на машине. В один момент их остановили полицейские. Чтобы избежать проверки документов, Мадрахимов хотел откупиться от стража порядка 2 тысячами рублей. Но сделка не удалась.

В суде Мадрахимов признал свою вину лишь частично, Сафаров - в полном объеме. В общей сложности обвиняемым дали более 17 лет колонии: Мадрахимова приговорили к 14 годам 6 месяцам «строгача», Сафарова – к 3 годам колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

19 Апр, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

Календарь