16+
Криминал

В Волгограде осудили двоих граждан Узбекистана за убийство, разбой, грабеж и взяточничество

Это произошло в Городищенском районе.

Маъмурбека Мадрахимова признали виновным в разбойном нападении, сопряженном с разбоем и покушении на мелкое взяточничество, Эркина Сафарова – в грабеже.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, 25 января прошлого года Сафаров и Мадрахимов приехали на поля сельскохозяйственного назначения в Городищенский район, чтобы устроиться на работу к гражданину Китайской Народной Республики.

Вероятно, сильно напрягаться гости из Узбекистана не хотели. Вместо того чтобы работать на полях, они решили быстро обогатиться. Мадрахимов и Сафаров напали на своего потенциального работодателя в одном из балаганов. Мужчины связали его, Мадрахимов начал избивать гражданина Китайской Народной Республики деревянным бруском по голове. Сафаров не хотел в этом участвовать и вышел из балагана. Как только Мадрахимов дождался момента, когда мужчина перестал подавать признаков жизни, он забрал у него сотовый телефон, деньги и два золотых кольца. Общая стоимость всей «добычи» - 30 тысяч рублей.

После этого злоумышленники уехали на машине. В один момент их остановили полицейские. Чтобы избежать проверки документов, Мадрахимов хотел откупиться от стража порядка 2 тысячами рублей. Но сделка не удалась.

В суде Мадрахимов признал свою вину лишь частично, Сафаров - в полном объеме. В общей сложности обвиняемым дали более 17 лет колонии: Мадрахимова приговорили к 14 годам 6 месяцам «строгача», Сафарова – к 3 годам колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь