16+
Криминал

В Волгограде осудили «черного риэлтора»

Жительница областного центра осуждена за мошенничество с жилыми помещениями.

Приговором Центрального районного суда 48-летняя волгоградка признана виновной в совершении преступлений, по статьям «мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере», и «присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгограда.

- Женщина оказывала гражданам помощь при совершении сделок с недвижимостью, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной прокуратуры. - Понимая, что не все клиенты имеют знания юридических тонкостей, мошенница оформила договоры купли-продажи двух квартир в Центральном и Тракторозаводском районах от имени продавцов, фактически не являвшихся собственниками отчуждаемой недвижимости.

Получив от покупателей за квартиры 1,5 млн рублей и 800 тысяч рублей соответственно, лжериелтор используя доверчивость клиентов убедила их, что сама направит документы для государственной регистрации. Спустя время она передала покупателям поддельные выписки из ЕГР прав на недвижимое имущество и сделок с ним о якобы зарегистрированных правах на недвижимость.

Также ловкая мошенница успела на основании выданной собственником доверенности продать два дома в Городищенском районе, за 1 млн рублей и 1,3 млн рублей. Таким образом доход подсудимой оказался более 4,6 млн рублей. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Вину фигурантка уголовного дела признала частично.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь