16+
Криминал

В Волгограде осудили «черного риэлтора»

Жительница областного центра осуждена за мошенничество с жилыми помещениями.

Приговором Центрального районного суда 48-летняя волгоградка признана виновной в совершении преступлений, по статьям «мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере», и «присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгограда.

- Женщина оказывала гражданам помощь при совершении сделок с недвижимостью, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной прокуратуры. - Понимая, что не все клиенты имеют знания юридических тонкостей, мошенница оформила договоры купли-продажи двух квартир в Центральном и Тракторозаводском районах от имени продавцов, фактически не являвшихся собственниками отчуждаемой недвижимости.

Получив от покупателей за квартиры 1,5 млн рублей и 800 тысяч рублей соответственно, лжериелтор используя доверчивость клиентов убедила их, что сама направит документы для государственной регистрации. Спустя время она передала покупателям поддельные выписки из ЕГР прав на недвижимое имущество и сделок с ним о якобы зарегистрированных правах на недвижимость.

Также ловкая мошенница успела на основании выданной собственником доверенности продать два дома в Городищенском районе, за 1 млн рублей и 1,3 млн рублей. Таким образом доход подсудимой оказался более 4,6 млн рублей. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Вину фигурантка уголовного дела признала частично.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь