16+
Криминал

В Волгограде осудили «черного риэлтора»

Жительница областного центра осуждена за мошенничество с жилыми помещениями.

Приговором Центрального районного суда 48-летняя волгоградка признана виновной в совершении преступлений, по статьям «мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере», и «присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгограда.

- Женщина оказывала гражданам помощь при совершении сделок с недвижимостью, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной прокуратуры. - Понимая, что не все клиенты имеют знания юридических тонкостей, мошенница оформила договоры купли-продажи двух квартир в Центральном и Тракторозаводском районах от имени продавцов, фактически не являвшихся собственниками отчуждаемой недвижимости.

Получив от покупателей за квартиры 1,5 млн рублей и 800 тысяч рублей соответственно, лжериелтор используя доверчивость клиентов убедила их, что сама направит документы для государственной регистрации. Спустя время она передала покупателям поддельные выписки из ЕГР прав на недвижимое имущество и сделок с ним о якобы зарегистрированных правах на недвижимость.

Также ловкая мошенница успела на основании выданной собственником доверенности продать два дома в Городищенском районе, за 1 млн рублей и 1,3 млн рублей. Таким образом доход подсудимой оказался более 4,6 млн рублей. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Вину фигурантка уголовного дела признала частично.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петров Вале под Волгоградом спасли человека под завалами рухнувшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

15:59, Криминал

Волгоградец украл из чужого домашнего сейфа 50 тысяч рублей

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

Календарь