16+
Криминал

В Волгограде осудили 25-летнюю мать, убившую девятимесячного сына

В Волгограде осудили 25-летнюю мать, убившую девятимесячного сына
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском облсуде государственное обвинение озвучило меру наказания матери, убившей малолетнего сына.

Прокурор отдела государственных обвинителей Светлана Захарова выступила в прениях сторон по уголовному делу об убийстве малолетнего. 25-летняя жительница Волгограда обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями, – убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, и неисполнение обязанностей родителем по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональную прокуратуру, нерадивая матерь регулярно оставляла 9-месячного малыша без присмотра и питания, запирая его в квартире на ул. Автомагистральной Краснооктябрьского района. В прошлом году с 3 по 7 августа ребенок остался один, без воды и еды. В результате чего был доведен до состояния обезвоживания и погиб. Труп ребенка обнаружила бабушка, приехавшая из деревни.

Как было установлено, мать ребенка уехала в Красноармейский район и распивала там алкоголь с друзьями. Вину в содеянном женщина полностью признала. Государственный обвинитель предложил назначить подсудимой 19 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Очередное судебное заседание состоится 15 июля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

25 Июл, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

25 Июл, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

Календарь