16+
Криминал

В Волгограде орудовала банда под руководством жителя Московской области

5 Дек 2021 10:54, видео, 6 фото

Бандиты грабили магазины и кредитные организации.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня, 5 декабря, стало известно, что следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Московской области. Его обвиняют в создании и руководстве бандой.

- Установлено, что подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы в январе этого года, создал вооруженную группу. К разбойным нападениям он привлек своих знакомых – 18-летнего и 19-летнего жителей Московской области, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. - По версии полицейских, фигуранты дела совершили девять вооруженных разбойных нападений в Москве, Волгограде, Рязани и Самаре.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Так, в нашем городе в течение всего лишь двух дней подозреваемые совершили четыре разбойных нападения: ограбили сетевой магазин и микрофинансовые организации. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Два эпизода зафиксировали камеры видео-наблюдений. Можно увидеть, как злоумышленник угрожал кассиру магазина и менеджеру кредитной организации пистолетом. Девушка-менеджер судорожно доставала купюры из ящиков стола, а бандит требовал открыть сейф, который, впрочем, в офисе так и не нашел.

Сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали банду в Волгограде во время подготовки к очередному грабежу. Это произошло еще в сентябре, но из-за межрегионального уровня расследования подробности озвучили только сейчас.

В отношении всех фигурантов были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Организатору вооруженной группы грозит до 15 лет лишения свободы, участникам - до десяти лет. Все трое находятся под стражей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

Календарь