16+
Криминал

В Волгограде орудовала банда под руководством жителя Московской области

5 Дек 2021 10:54, видео, 6 фото

Бандиты грабили магазины и кредитные организации.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня, 5 декабря, стало известно, что следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Московской области. Его обвиняют в создании и руководстве бандой.

- Установлено, что подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы в январе этого года, создал вооруженную группу. К разбойным нападениям он привлек своих знакомых – 18-летнего и 19-летнего жителей Московской области, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. - По версии полицейских, фигуранты дела совершили девять вооруженных разбойных нападений в Москве, Волгограде, Рязани и Самаре.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Так, в нашем городе в течение всего лишь двух дней подозреваемые совершили четыре разбойных нападения: ограбили сетевой магазин и микрофинансовые организации. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Два эпизода зафиксировали камеры видео-наблюдений. Можно увидеть, как злоумышленник угрожал кассиру магазина и менеджеру кредитной организации пистолетом. Девушка-менеджер судорожно доставала купюры из ящиков стола, а бандит требовал открыть сейф, который, впрочем, в офисе так и не нашел.

Сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали банду в Волгограде во время подготовки к очередному грабежу. Это произошло еще в сентябре, но из-за межрегионального уровня расследования подробности озвучили только сейчас.

В отношении всех фигурантов были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Организатору вооруженной группы грозит до 15 лет лишения свободы, участникам - до десяти лет. Все трое находятся под стражей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

Календарь