16+
Криминал

В Волгограде орудовала банда под руководством жителя Московской области

5 Дек 2021 10:54, видео, 6 фото

Бандиты грабили магазины и кредитные организации.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня, 5 декабря, стало известно, что следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Московской области. Его обвиняют в создании и руководстве бандой.

- Установлено, что подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы в январе этого года, создал вооруженную группу. К разбойным нападениям он привлек своих знакомых – 18-летнего и 19-летнего жителей Московской области, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. - По версии полицейских, фигуранты дела совершили девять вооруженных разбойных нападений в Москве, Волгограде, Рязани и Самаре.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Так, в нашем городе в течение всего лишь двух дней подозреваемые совершили четыре разбойных нападения: ограбили сетевой магазин и микрофинансовые организации. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Два эпизода зафиксировали камеры видео-наблюдений. Можно увидеть, как злоумышленник угрожал кассиру магазина и менеджеру кредитной организации пистолетом. Девушка-менеджер судорожно доставала купюры из ящиков стола, а бандит требовал открыть сейф, который, впрочем, в офисе так и не нашел.

Сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали банду в Волгограде во время подготовки к очередному грабежу. Это произошло еще в сентябре, но из-за межрегионального уровня расследования подробности озвучили только сейчас.

В отношении всех фигурантов были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Организатору вооруженной группы грозит до 15 лет лишения свободы, участникам - до десяти лет. Все трое находятся под стражей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

Календарь