16+
Криминал

В Волгограде огласили приговор супругам - «черным риэлторам»

В Волгограде огласили приговор супругам - «черным риэлторам»
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгограда.

Приговором Центрального районного суда Волгограда 42-летний местный житель и его 41-летняя супруга признаны виновными по статье «мошенничество в особо крупном размере». Женщина также осуждена по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Работал криминальный дуэт по определенной схеме. Супруги выискивали одиноких людей, которые имели тягу к алкоголю и большие долги за коммуналку. Подпаивая и подкармливая новых знакомых, они входили в доверие, обещая «разрулить» ситуацию с помощью обмена их жилья на меньшее по площади с доплатой.

А когда клиенты передавали им документы на недвижимость, сообщники продавали квартиры, а деньги тратили по своему усмотрению, моментально забывая о своих «подопечных». Подобным образом им удалось завладеть двумя квартирами в Советском и Дзержинском районах областного центра стоимостью 1,4 млн рублей и 1,9 млн рублей соответственно.
Кроме того, женщина с помощью фиктивных документов совершила попытку похитить квартиру в Москве стоимостью более 17 млн рублей. Однако здесь при регистрации сделки фальсификация была быстро обнаружена. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Вину в инкриминируемых деяниях супруги полностью признали.

Центральный районный суд города Волгограда приговорил мужчину к наказанию в виде 7 лет лишения свободы, его жену - к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание супругам суд определил в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь