16+
Криминал

В Волгограде огласили приговор мужчинам, державшим в страхе Красноармейский район

В Волгограде огласили приговор мужчинам, державшим в страхе Красноармейский район
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На счету четверых обвиняемых — разбойное нападение на кафе и избиение бармена.

Сегодня, 5 апреля, в Красноармейском районном суде Волгограда был оглашен приговор в отношении четверых местных жителей, которым предъявлено обвинение в разбойном нападении на кафе.

Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. В зависимости от роли каждого злоумышленника они признаны виновными в разбое с применением насилия с применением предметов, используемых в качестве оружия, в организации уничтожения чужого имущества, в побоях.

— 27 марта 2019 года примерно в 22:20 часов трое мужчин в возрасте 43, 44 и 36 лет напали на администратора и бармена в кафе в Красноармейском районе Волгограда, — прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградский области по взимодействию со СМИ — Угрожая муляжом пистолета, нападавшие потребовали отдать им кассовый аппарат. На тот момент в кассе было около 20 тысяч рублей.

Спустя время троица оказалась в другом увеселительном заведении, где к ним присоединился ранее судимый 32-летний приятель. И в этом заведении под незначительным предлогом мужчины устроили скандал, поругавшись с владельцем кафе и его обслуживающим персоналом. Во время конфликта эти посетители повредили мебель и предметы интерьера, общий ущерб заведению составил около 50 тысяч рублей. 32-летний обвиняемый при этом избил бармена.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, его расследованием занимались сотрудники управления МВД по Волгограду. Своей вины ни один из четырех фигурантов уголовного дела не признал.

— С учетом всех обстоятельств служители Фемиды приговорили 32-летнего обвиняемого, который ранее имел проблемы с законом, к наказанию в виде лишения свободы на срок 3,6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — пояснила Оксана Черединина. — Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы каждый с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Под стражу они взяты в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть оспорен сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь