16+
Криминал

В Волгограде огласили приговор мужчинам, державшим в страхе Красноармейский район

В Волгограде огласили приговор мужчинам, державшим в страхе Красноармейский район
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На счету четверых обвиняемых — разбойное нападение на кафе и избиение бармена.

Сегодня, 5 апреля, в Красноармейском районном суде Волгограда был оглашен приговор в отношении четверых местных жителей, которым предъявлено обвинение в разбойном нападении на кафе.

Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. В зависимости от роли каждого злоумышленника они признаны виновными в разбое с применением насилия с применением предметов, используемых в качестве оружия, в организации уничтожения чужого имущества, в побоях.

— 27 марта 2019 года примерно в 22:20 часов трое мужчин в возрасте 43, 44 и 36 лет напали на администратора и бармена в кафе в Красноармейском районе Волгограда, — прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградский области по взимодействию со СМИ — Угрожая муляжом пистолета, нападавшие потребовали отдать им кассовый аппарат. На тот момент в кассе было около 20 тысяч рублей.

Спустя время троица оказалась в другом увеселительном заведении, где к ним присоединился ранее судимый 32-летний приятель. И в этом заведении под незначительным предлогом мужчины устроили скандал, поругавшись с владельцем кафе и его обслуживающим персоналом. Во время конфликта эти посетители повредили мебель и предметы интерьера, общий ущерб заведению составил около 50 тысяч рублей. 32-летний обвиняемый при этом избил бармена.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, его расследованием занимались сотрудники управления МВД по Волгограду. Своей вины ни один из четырех фигурантов уголовного дела не признал.

— С учетом всех обстоятельств служители Фемиды приговорили 32-летнего обвиняемого, который ранее имел проблемы с законом, к наказанию в виде лишения свободы на срок 3,6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — пояснила Оксана Черединина. — Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы каждый с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Под стражу они взяты в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть оспорен сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

Календарь