16+
Криминал

В Волгограде оглашен приговор бывшей сотруднице облздрава

В Волгограде оглашен приговор бывшей сотруднице облздрава
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Женщина брала крупные взятки от бывшего главного врача.

Сегодня, 29 июня, Ворошиловский районный суд огласил вердикт по уголовному делу, главным фигурантом которого оказалась 52-летняя бывшая сотрудница комитета здравоохранения администрации Волгоградской области.

Ее обвинили в получении взяток, и в суде эти криминальные эпизоды нашли свое подтверждение. Оксана Черединина, старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ, сообщила журналистам издания, что в ходе расследования уголовного дела было установлено: сотрудница облздрава получала взятки об бывшего главного врача детской больницы Волжского с июня 2015 года по декабрь 2020 год. Чтобы придать процессу мнимую честность, главврач фиктивно устроила на работу сотрудницу облздрава. Сначала на должность экономиста. А спустя некоторое время – на должность уборщицы. За все это время женщиной было получено нелегально почти 800 тысяч рублей.

Свой вины она не признала, ни в ходе расследования уголовного дела, ни в ходе суда. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил бывшую чиновницу к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

– Решением суда бывшей чиновнице областного комитета запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной и на муниципальной службе, – пояснили в пресс-службе прокуратуры, – ей нельзя заниматься организационными, распорядительными, административными и хозяйственными функциями, а также представлять органы власти. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Бывший главврач упоминаемой больницы был ранее осужден за присвоение, растрату и служебный подлог. Волжский городской суд отправил его на 1,6 года в исправительную колонию общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

Календарь