16+
Криминал

В Волгограде оглашен приговор бывшей сотруднице облздрава

В Волгограде оглашен приговор бывшей сотруднице облздрава
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Женщина брала крупные взятки от бывшего главного врача.

Сегодня, 29 июня, Ворошиловский районный суд огласил вердикт по уголовному делу, главным фигурантом которого оказалась 52-летняя бывшая сотрудница комитета здравоохранения администрации Волгоградской области.

Ее обвинили в получении взяток, и в суде эти криминальные эпизоды нашли свое подтверждение. Оксана Черединина, старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ, сообщила журналистам издания, что в ходе расследования уголовного дела было установлено: сотрудница облздрава получала взятки об бывшего главного врача детской больницы Волжского с июня 2015 года по декабрь 2020 год. Чтобы придать процессу мнимую честность, главврач фиктивно устроила на работу сотрудницу облздрава. Сначала на должность экономиста. А спустя некоторое время – на должность уборщицы. За все это время женщиной было получено нелегально почти 800 тысяч рублей.

Свой вины она не признала, ни в ходе расследования уголовного дела, ни в ходе суда. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил бывшую чиновницу к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

– Решением суда бывшей чиновнице областного комитета запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной и на муниципальной службе, – пояснили в пресс-службе прокуратуры, – ей нельзя заниматься организационными, распорядительными, административными и хозяйственными функциями, а также представлять органы власти. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Бывший главврач упоминаемой больницы был ранее осужден за присвоение, растрату и служебный подлог. Волжский городской суд отправил его на 1,6 года в исправительную колонию общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

Календарь