Криминал

В Волгограде обвиняемый в убийстве сотрудника ГУ МВД ждет суда

В Волгограде обвиняемый в убийстве сотрудника ГУ МВД ждет суда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Безработный ранее судимый местный житель обвиняется по особо тяжкой статье УК РФ.

Заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего рецидивиста.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчине вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Обвиняемый, по версии следствия, в марте 2020 года совершил разбойное нападение на 32-летнюю женщину. Инцидент произошел на улице Землячки в Дзержинском районе города Волгограда. Угрожая холодным оружием, злоумышленник потребовал передать ему все имеющиеся материальные ценности.

Потерпевшей удалось убежать и обратиться за помощью к прохожим. Нападавшего задержал сотрудник полиции отдельной роты по охране объектов ГУ МВД.

Сопроводив задержанного в помещение контрольно-пропускного пункта, сотрудник МВД вызвал дежурный наряд полиции. Неоднократно судимый мужчина, воспользовавшись удобным моментом, нанес полицейскому смертельный удар ножом в область грудной клетки.

Вину в совершении убийства обвиняемый не признал. Предварительное расследование резонансного преступления проводилось региональным СУ СК РФ.

Отметим, что ст. 317 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.