16+
Криминал

В Волгограде обвиняемый в убийстве сотрудника ГУ МВД ждет суда

В Волгограде обвиняемый в убийстве сотрудника ГУ МВД ждет суда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Безработный ранее судимый местный житель обвиняется по особо тяжкой статье УК РФ.

Заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего рецидивиста.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчине вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Обвиняемый, по версии следствия, в марте 2020 года совершил разбойное нападение на 32-летнюю женщину. Инцидент произошел на улице Землячки в Дзержинском районе города Волгограда. Угрожая холодным оружием, злоумышленник потребовал передать ему все имеющиеся материальные ценности.

Потерпевшей удалось убежать и обратиться за помощью к прохожим. Нападавшего задержал сотрудник полиции отдельной роты по охране объектов ГУ МВД.

Сопроводив задержанного в помещение контрольно-пропускного пункта, сотрудник МВД вызвал дежурный наряд полиции. Неоднократно судимый мужчина, воспользовавшись удобным моментом, нанес полицейскому смертельный удар ножом в область грудной клетки.

Вину в совершении убийства обвиняемый не признал. Предварительное расследование резонансного преступления проводилось региональным СУ СК РФ.

Отметим, что ст. 317 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь