16+
Криминал

В Волгограде ночного флориста восстановили на работе по требованию суда

В Волгограде ночного флориста восстановили на работе по требованию суда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Причиной увольнения стало замечание флориста по поводу брака в товаре.

В Краснооктябрьском районном суде Волгограда рассматривалось исковое заявление волгоградки, работавшей ночным флористом в компании, занимающейся доставкой цветочных букетов.

Девушку уволили без объяснения причин сразу же после того, как она обратила внимание на большое количество бракованного товара. В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области журналистам «Городских вестей» сообщили, что в ходе судебного разбирательства были выявлены факты признания увольнения незаконным, а также необходимость взыскания заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

– Волгоградка была принята на работу ночным флористом в ИП Маркеловой К. А., – пояснили в пресс-службе судов, – трудовой договор с новым сотрудником не заключался, не был составлен и приказ о приеме на работу. Все обязанности нового сотрудника ей озвучил менеджер.

13 января новая сотрудница вышла на работу. Со своими обязанностями она справлялась, работа ей очень нравилась. Трудоустройство девушки в дальнейшем было подтверждено кассовыми чеками, которые оформляла новая сотрудница. После того как она отработала шесть смен, девушка высказалась по поводу большого количества брака из-за небрежного хранения товара. А буквально на следующей день после этого менеджер компании сообщил ей, что на работу она больше может не выходить, и не дал больше никаких пояснений. Все попытки связаться с руководством или с менеджером в период с 24 января успехом не увенчались.

В итоге волгоградка обратилась в суд, указав в заявлении, что ее уволили без законных на то оснований. Суд счел это обстоятельство верным. Он не только восстановил девушку на работе, но и взыскал с ответчика в ее пользу заработную плату за время вынужденного прогула за период с 25 января 2022 года по 30 мая 2022 года в размере 44 800 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

Календарь