Криминал

В Волгограде наказали фиктивных дольщиков за аферу с продажей квартиры

В Волгограде наказали фиктивных дольщиков за аферу с продажей квартиры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2019 году мужчины путем фальсификации договора долевого участия в строительстве и договора уступки права требования (цессии) зарегистрировали на одного из них право собственности на двухкомнатную квартиру в новостройке.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Приговором Центрального районного суда Волгограда двое жителей региона 46 и 53 лет признаны виновными в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере и подделке документов для сокрытия другого преступления.

Известно, что в 2019 году мужчины путем фальсификации договора долевого участия в строительстве и договора уступки права требования (цессии) зарегистрировали на одного из них право собственности на двухкомнатную квартиру в новостройке в Дзержинском районе Волгограда. После чего они продали эту квартиру 62-летней женщине за 3,1 млн рублей. Жилье пенсионерка оформила на своего внука.

- Позднее первый собственник квартиры, который в итоге потерял свое жилье, вышел в суд. Была подтверждена фиктивность документов, явившихся основанием для дальнейшей перепродажи квартиры, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Сообщники так и не признали свою вину. Суд приговорил мужчин к наказанию в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.