16+
Криминал

В Волгограде на двух членов банды «ювелиров» завершили уголовные дела

В настоящее время ищут еще одного представителя этой банды.

В Волгоградской области следователи закончили работать над уголовным делом на двух членов банды. 37-летнего жителя Ростовской области и 31-летнего уроженца Камышина обвиняют сразу по двум статьям. Они были членами группировки (всего 8 человек), которая грабила ювелирные магазины.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, за шесть лет банда поработала в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Общий ущерб – более 80 миллионов рублей. Последний раз они устроили разбойное нападение на ювелирный магазин 18 июня прошлого года. Тогда преступники угрожали оружием сотрудникам салона и похитили драгоценностей на 5 миллионов рублей.

На трассе оперативники начали их преследовать. Полицейским пришлось применить табельное оружие, подозреваемые начали отстреливаться в ответ. Пули повредили капот и колесо патрульной автомашины, ранение также получил старший лейтенант полиции Алексей Серов (травма головы). Его вертолетом санитарной авиации доставили в больницу.

Через 4 дня одного из подозреваемых, 41-летнего местного жителя, взяли уже в Азове. Позже установили остальных фигурантов дела.

В настоящее время из 8 членов банды пятеро под стражей ждут приговора. Главарь группировки свел счеты с жизнью во время задержания. Еще один преступник погиб от многочисленных огнестрельных ранений в 2013 году.

Сейчас ищут еще восьмого соучастника вооруженных нападений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь