16+
Криминал

В Волгограде на 11 лет осудили убийцу отца, заступившегося в новогодней драке за сына

В Волгограде на 11 лет осудили убийцу отца, заступившегося в новогодней драке за сына
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

После празднования мужчины напали на улице на неизвестного, стали бить его и резать ножом.

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 47-летнего Рауфа Азимова. Он признан виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Известно, что утром 1 января 2020 года в частном секторе рабочего поселка Гумрак в Дзержинском районе Волгограда Азимов и его сын Надир шли по улице, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Вдруг мужчины увидели юношу. Они перепутали прохожего с человеком, который ранее обидел Азимова. Мужчины накинулись на него, начали избивать и ударили ножом в живот.

- На крики о помощи из частного дома выбежал отец потерпевшего, который попытался остановить мужчин. Однако Азимов избил и его. Он ударил отца потерпевшего ножом в бедро. От полученных травм 40-летний мужчина впоследствии скончался в лечебном учреждении, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель пресс-службы прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - Юноше удалось выжить.

Свою вину Азимов не признал. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако мужчина был не согласен с приговором суда первой инстанции: Азимов просил вынести оправдательный приговор. Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений. Он уже вступил в законную силу.

Добавим 27-летний сын Азимова признан виновным в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору и побоях. Он проведет 3 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

Календарь