16+
Криминал

В Волгограде на 11 лет осудили убийцу отца, заступившегося в новогодней драке за сына

В Волгограде на 11 лет осудили убийцу отца, заступившегося в новогодней драке за сына
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

После празднования мужчины напали на улице на неизвестного, стали бить его и резать ножом.

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 47-летнего Рауфа Азимова. Он признан виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Известно, что утром 1 января 2020 года в частном секторе рабочего поселка Гумрак в Дзержинском районе Волгограда Азимов и его сын Надир шли по улице, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Вдруг мужчины увидели юношу. Они перепутали прохожего с человеком, который ранее обидел Азимова. Мужчины накинулись на него, начали избивать и ударили ножом в живот.

- На крики о помощи из частного дома выбежал отец потерпевшего, который попытался остановить мужчин. Однако Азимов избил и его. Он ударил отца потерпевшего ножом в бедро. От полученных травм 40-летний мужчина впоследствии скончался в лечебном учреждении, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель пресс-службы прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - Юноше удалось выжить.

Свою вину Азимов не признал. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако мужчина был не согласен с приговором суда первой инстанции: Азимов просил вынести оправдательный приговор. Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений. Он уже вступил в законную силу.

Добавим 27-летний сын Азимова признан виновным в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору и побоях. Он проведет 3 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь