16+
Криминал

Волгоградца оштрафовали на 100 тысяч за оплату пирожных

Волгоградца оштрафовали на 100 тысяч за оплату пирожных
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Суд вынес ему приговор.

Сегодня, 21 апреля, Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил приговор в отношении 20-летнего местного жителя Максима У., оплатившего пирожные чужой банковской картой.

— Мужчина признан виновным в совершении кражы, совершенной с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Наложен штраф в 100 000 рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, — пояснили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В ходе судебного заседания выяснилось, что в сентябре 2020 года 20-летний Максим У. в Сети за 500 рублей у неизвестного ему лица купил реквизиты чужой банковской карточки. Воспользовавшись полученными данными, молодой человек решил ни в чем себе не отказывать: он оплатил товары в интернет-магазине «Вайлдбериз» на сумму 8 772 рубля.

Тем временем в Чебоксарах владелица вышеуказанной банковской карты, ожидавшая зачисления зарплаты, крайне удивилась, когда увидела в мобильном приложении, что спустя 15 минут после поступления денежного перевода она «оплатила» довольно интересный набор покупок, как то: три пирожных, различные наборы вкусняшек с говорящими сами за себя названиями — «Назад в 90-е», «Мармеладские игры», «Вкусная помощь», «Любимому мужу», «Самому сильному». Также женщина «приобрела» кедровые орешки в глазури из шоколада, куртку «Адидас» и зарядное устройство.

«Любимого мужа» у потерпевшей не оказалось, как и хорошего настроения. Девушка обратилась в техподдержку онлайн-магазина с просьбой аннулировать совершенные Максимом У. покупки, а также написала заявление в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного выделения земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысяч онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

Календарь