16+
Криминал

В Волгограде москвич под наркотой убил друга детства и пытался убить его девушку

В Волгограде москвич под наркотой убил друга детства и пытался убить его девушку
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

На теле жертвы эксперты насчитали не менее 15 проникающих колото-резаных ранений.

Дикий случай произошел в одном из хостелов Волгограда: один из туристов в неадекватном состоянии набросился с ножом на своих друзей, которые пришли с прогулки по городу.

В Краснооктябрьском районе Волгограда следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело за убийство в отношении 36-летнего жителя Московской области.

Несколько дней назад москвич со своими приятелями отправился отдыхать в Краснодарский край. Они следовали к морю через Волгоград и решили остановиться в одном из волгоградских хостелов, чтобы осмотреть город и его достопримечательности.

Восьмого сентября мужчина, подозреваемый в убийстве, остался в хостеле, а его друзья - влюбленная пара - отправились осматривать Волгоград. Когда парочка вернулась, москвич беспричинно накинулся на них, причинив ножевые ранения 36-летнему другу и его девушке. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления. Эксперты потом насчитали на его теле не менее 15 проникающих колото-резаных ранений. Девушка погибшего была экстренно госпитализирована. Ей удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следователи полагают, что такую немотивированную агрессию могло вызвать употребление наркотиков. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства убийства и покушения на убийство девушки. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

Календарь