16+
Криминал

В Волгограде москвич под наркотой убил друга детства и пытался убить его девушку

В Волгограде москвич под наркотой убил друга детства и пытался убить его девушку
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

На теле жертвы эксперты насчитали не менее 15 проникающих колото-резаных ранений.

Дикий случай произошел в одном из хостелов Волгограда: один из туристов в неадекватном состоянии набросился с ножом на своих друзей, которые пришли с прогулки по городу.

В Краснооктябрьском районе Волгограда следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело за убийство в отношении 36-летнего жителя Московской области.

Несколько дней назад москвич со своими приятелями отправился отдыхать в Краснодарский край. Они следовали к морю через Волгоград и решили остановиться в одном из волгоградских хостелов, чтобы осмотреть город и его достопримечательности.

Восьмого сентября мужчина, подозреваемый в убийстве, остался в хостеле, а его друзья - влюбленная пара - отправились осматривать Волгоград. Когда парочка вернулась, москвич беспричинно накинулся на них, причинив ножевые ранения 36-летнему другу и его девушке. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления. Эксперты потом насчитали на его теле не менее 15 проникающих колото-резаных ранений. Девушка погибшего была экстренно госпитализирована. Ей удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следователи полагают, что такую немотивированную агрессию могло вызвать употребление наркотиков. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства убийства и покушения на убийство девушки. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

12:12, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи

12:07, Культура

Горчичный фестиваль устроят в Волгограде 27 сентября

11:58, Происшествия

Под Волгоградом подросток на мотоцикле столкнулся с автомобилем

11:46, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "семгу" из форели

11:43, Общество

В Волгоградской области назначен новый начальник сыскного управления

11:26, Происшествия

Мотоциклист погиб в страшном ДТП с фурой под Волгоградом

11:23, Происшествия

В Волгоградской области перед рассветом потушили большой пожар

Календарь