16+
Криминал

В Волгограде мошенник, обманувший пенсионеров на 1,5 млн рублей, получил срок

Вместе со своим сообщником он обманул 15 пенсионеров.

С августа по декабрь 2015 года знакомый 55-летнего местного жителя Андрея Фиалкина сообщал по телефону пожилым волгоградцам, что их родственники якобы задержаны полицейскими и требовали деньги за освобождение. После того как пенсионеры соглашались заплатить, он сообщал Фиалкину их адреса и просил забрать деньги. Суммы варьировались от 20 до 200 тысяч рублей. Меньшую часть полученных средств Фиалкин оставлял себе, а остальные средства перечислял сообщнику.
Всего от действий мошенников пострадали 15 пенсионеров в возрасте от 55 до 96 лет. Сообщники наворовали в общей сумме 1,5 миллиона рублей, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МВД России по региону.

Вину в содеянном Фиалкин признал в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось СО-5 УМВД России по г. Волгограду.
Приговором Ворошиловского районного суда Андрей Фиалкин признан виновным и приговорен к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда.
Мужчина взят под стражу в зале суда. Уголовное дело в отношении его сообщника выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области

10:49, Общество

В России будет действовать единый стандарт поддержки участников СВО

10:40, Общество

Волгоградке, сбитой подростком на электросамокате, заплатили 380 тысяч рублей

10:36, Общество

Под Воронежем пенсионерку поезд проволок километр с зажатой дверьми ногой

10:26, Происшествия

Мопедист разбился под Волгоградом

10:20, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев и гостей города ждет неделя талантов

10:20, Происшествия

Иностранец утонул в Ахтубе под Волгоградом

10:10, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли пять медалей на Кубке России

10:08, Общество

В арбузах волгоградские специалисты обнаружили нитраты

10:01, Общество

Во сколько обойдутся сборы ребенка в школу в Волгограде в 2025 году

09:50, Здоровье

Бочаров оценил ход капремонта в детской поликлинике № 31 Волгограда

09:47, Криминал

В Волгограде вынесли приговор после гибели рабочего на стройке гостиницы

09:39, Происшествия

Электропроводка спалила частный дом в Волгограде

09:22, Криминал

Волгоградка заплатит штраф за пьяную езду на мотоблоке

09:20, Происшествия

В Волгограде ожидаются 3-балльные геомагнитные удары

09:12, Здоровье

Рецепт салата для стройности и красивой кожи посоветовали волгоградцам

08:50, Общество

У обманутых аферистами волгоградцев есть «золотой час»

08:33, Общество

Росводресурсы снизили сбросы воды на Волжской ГЭС

07:57, Политика

Фейковое обращение волгоградского губернатора выявили в Сети

07:39, Здоровье

В Камышине уничтожили опасную шаурму и сосиски в тесте

Календарь