16+
Криминал

В Волгограде майора полиции лишили звания за мошенничество

В Волгограде майора полиции лишили звания за мошенничество
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Бывший полицейский организовал преступную группу для создания фиктивных ДТП.

Сегодня, 4 июня 2020 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Центрального районного суда Волгограда в отношении бывшего полицейского Эмина Гамидова, которого обвиняют в обмане страховщиков.

Бывший майор полиции решил нажиться на обмане страховых компаний с помощью постановки фиктивных ДТП. И с этой целью, как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, он в начале 2016 года организовал преступную группу. С марта 2016 по ноябрь 2017 года организованной группой под руководством Гамидова в результате предоставления фиктивных документов о ДТП были незаконно получены страховые выплаты на общую сумму больше пяти миллионов рублей.

Но деятельность ОПГ была прекращена сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с УСБ ГУ МВД по региону. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Суд приговорил Гамидова к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Кроме того, ему запрещено занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение двух лет, с лишением специального звания «майор полиции».

Осужденный настаивал на своей невиновности и попытался оспорить приговор. Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь