16+
Криминал

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срубить денег по-быстрому у мошенника не получилось.

Опытным мастером по изготовлению мебели представился на сайте «Авито» житель Волгограда и сумел обмануть доверчивую женщину. Горожанку привлекла и цена, и компетенция специалиста, который в объявлении не скупился на комплименты в собственный адрес. Псевдостоляр клятвенно обещал девушке изготовить для нее туалетный столик за 8500 рублей. Клиентка тут же перевела ему на банковскую карту 5000 рублей аванса. После чего мужчина благополучно скрылся и перестал отвечать на звонки.

Однако легкая нажива обернулась для лжемебельщика серьезными проблемами с законом. Так и не ставшая обладательницей столика заказчица обратилась в полицию. В отношении предприимчивого дельца возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Дело передали для рассмотрения в Советский районный суд. Но уже на первом заседании выяснилось, что стороны договорились полюбовно. Ненастоящий мебельщик вернул все до копейки потерпевшей, которая сжалилась над аферистом и согласилась пойти на мировую.

К слову, представителя гособвинения такой вариант развития событий не удовлетворил. Прокуратура настаивала на привлечении фигуранта дела к уголовной ответственности. Но суд посчитал, что социальная справедливость все-таки достигнута, а сама по себе процедура расследования уголовного дела должна стать для обманщика большим уроком на будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь