16+
Криминал

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срубить денег по-быстрому у мошенника не получилось.

Опытным мастером по изготовлению мебели представился на сайте «Авито» житель Волгограда и сумел обмануть доверчивую женщину. Горожанку привлекла и цена, и компетенция специалиста, который в объявлении не скупился на комплименты в собственный адрес. Псевдостоляр клятвенно обещал девушке изготовить для нее туалетный столик за 8500 рублей. Клиентка тут же перевела ему на банковскую карту 5000 рублей аванса. После чего мужчина благополучно скрылся и перестал отвечать на звонки.

Однако легкая нажива обернулась для лжемебельщика серьезными проблемами с законом. Так и не ставшая обладательницей столика заказчица обратилась в полицию. В отношении предприимчивого дельца возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Дело передали для рассмотрения в Советский районный суд. Но уже на первом заседании выяснилось, что стороны договорились полюбовно. Ненастоящий мебельщик вернул все до копейки потерпевшей, которая сжалилась над аферистом и согласилась пойти на мировую.

К слову, представителя гособвинения такой вариант развития событий не удовлетворил. Прокуратура настаивала на привлечении фигуранта дела к уголовной ответственности. Но суд посчитал, что социальная справедливость все-таки достигнута, а сама по себе процедура расследования уголовного дела должна стать для обманщика большим уроком на будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь