16+
Криминал

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срубить денег по-быстрому у мошенника не получилось.

Опытным мастером по изготовлению мебели представился на сайте «Авито» житель Волгограда и сумел обмануть доверчивую женщину. Горожанку привлекла и цена, и компетенция специалиста, который в объявлении не скупился на комплименты в собственный адрес. Псевдостоляр клятвенно обещал девушке изготовить для нее туалетный столик за 8500 рублей. Клиентка тут же перевела ему на банковскую карту 5000 рублей аванса. После чего мужчина благополучно скрылся и перестал отвечать на звонки.

Однако легкая нажива обернулась для лжемебельщика серьезными проблемами с законом. Так и не ставшая обладательницей столика заказчица обратилась в полицию. В отношении предприимчивого дельца возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Дело передали для рассмотрения в Советский районный суд. Но уже на первом заседании выяснилось, что стороны договорились полюбовно. Ненастоящий мебельщик вернул все до копейки потерпевшей, которая сжалилась над аферистом и согласилась пойти на мировую.

К слову, представителя гособвинения такой вариант развития событий не удовлетворил. Прокуратура настаивала на привлечении фигуранта дела к уголовной ответственности. Но суд посчитал, что социальная справедливость все-таки достигнута, а сама по себе процедура расследования уголовного дела должна стать для обманщика большим уроком на будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

Календарь