16+
Криминал

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы

В Волгограде лжемебельщик с сайта объявлений чудом избежал тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срубить денег по-быстрому у мошенника не получилось.

Опытным мастером по изготовлению мебели представился на сайте «Авито» житель Волгограда и сумел обмануть доверчивую женщину. Горожанку привлекла и цена, и компетенция специалиста, который в объявлении не скупился на комплименты в собственный адрес. Псевдостоляр клятвенно обещал девушке изготовить для нее туалетный столик за 8500 рублей. Клиентка тут же перевела ему на банковскую карту 5000 рублей аванса. После чего мужчина благополучно скрылся и перестал отвечать на звонки.

Однако легкая нажива обернулась для лжемебельщика серьезными проблемами с законом. Так и не ставшая обладательницей столика заказчица обратилась в полицию. В отношении предприимчивого дельца возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Дело передали для рассмотрения в Советский районный суд. Но уже на первом заседании выяснилось, что стороны договорились полюбовно. Ненастоящий мебельщик вернул все до копейки потерпевшей, которая сжалилась над аферистом и согласилась пойти на мировую.

К слову, представителя гособвинения такой вариант развития событий не удовлетворил. Прокуратура настаивала на привлечении фигуранта дела к уголовной ответственности. Но суд посчитал, что социальная справедливость все-таки достигнута, а сама по себе процедура расследования уголовного дела должна стать для обманщика большим уроком на будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь