16+
Криминал

В Волгограде лжебанкир обогатился на 29,8 млн рублей

В Волгограде лжебанкир обогатился на 29,8 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

46-летнего мужчину будут судить за незаконную банковскую деятельность.

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, связанного с незаконной банковской деятельностью.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают: прокуратура города Волжского утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя региона. Мужчина обвиняется в осуществлении банковских операций без необходимой регистрации или лицензии и получении дохода в особо крупном размере.

Согласно материалам расследования, подозреваемый в период с января 2022 года по июль 2024 года занимался незаконной деятельностью, связанной с покупкой и продажей иностранной валюты у физических лиц и предпринимателей. При этом у него отсутствовала лицензия, необходимая для проведения подобных операций. В результате своих действий он получил незаконный доход, превышающий 29,8 миллиона рублей.

Обвиняемый частично признал свою вину, однако оспаривает факт получения дохода в особо крупном размере. После тщательного изучения всех материалов дела прокуратура Волжского пришла к выводу, что собранные следствием доказательства являются достаточными для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Уголовное дело было направлено в Волжский городской суд Волгоградской области для дальнейшего рассмотрения по существу.

Ранее журналисты "Городских вестей" писали о том, что житель Волгоградской области заплатит штраф за запуск салюта в новогодние праздники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь