16+
Криминал

В Волгограде лидер наркоторговцев будет ожидать суда под стражей

В Волгограде лидер наркоторговцев будет ожидать суда под стражей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте синтетических наркотиков.

35-летний житель Новосибирска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами статьи «сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», а также двух эпизодов по статье «покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

- Обвиняемый с сентября 2012 года по январь 2013 года действовал в составе организованной группы, осуществлявшей продажу тяжелых синтетических наркотиков через магазины в сети Интернет. Общий вес наркотиков, подготовленный членами организованной группы к реализации, превысил 27,7 кг, - сообщили в ведомстве.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал. Оперативное сопровождение осуществлялось УНК ГУ МВД России по Волгоградской области. Уголовное дело расследовалось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Новосибирска. Уголовное дело в отношении иных членов организованной группы выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Криминал

В Волгограде 18-летний студент помогал воровать деньги у стариков

07:06, Общество

В Волгограде свадебный бум заставил ЗАГСы работать как конвейер

06:46, Экономика

На юге Волгограда продают новый ТЦ за 80 млн рублей

06:31, Происшествия

Под Волгоградом подростки на мопеде и "Жигулях" устроили ДТП

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

Календарь