16+
Криминал

В Волгограде криминальная ОПГ феерично угнала и продала «Land Cruiser» жителю Казахстана

В Волгограде криминальная ОПГ феерично угнала и продала «Land Cruiser» жителю Казахстана
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Угонщики действовали настолько оперативно, что их действия можно сравнить со сценарием боевика.

В Волгограде трое уголовников и их друг оказались, по всей видимости, фанатами фильма с Николасом Кейджем "Угнать за 60 секунд". Сообщники устроили невероятный угон дорогостоящего внедорожника в одном из дворов города.

Преступление произошло в ноябре прошлого года в Краснооктябрьском районе. автоледи обратилась в полицию и сообщила, что вечером припарковала машину «Тойота-Ленд Крузер Прадо» около подъезда, однако утром внедорожника не оказалось.

Оперативники начали розыск, и оказалось, что угон совершила объединенная преступная группировка, состоящая из трех уголовников и одного местного жителя. К слову, угонщики пошли на преступление уже не в первый раз. Ранее они уже были осуждены за угон.

Выяснилось, что напарники заранее присмотрели внедорожник и даже нашли бесхозный гараж, который, кстати, находился довольно далеко от парковки - в Ворошиловском районе. Ночью они отключили сигнализацию и перегнали машину в гараж, где перебили номерные агрегаты, чтобы продать авто.

К слову, покупатель нашелся быстро. Он приехал за иномаркой из Казахстана. Однако автомобиль удалось вычислить.

- Под контролем оперативников иномарка была остановлена на посту ДПС и изъята, - сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД.

Накануне во время спецоперации угонщики были задержаны по местам жительства. Четвертый пытался сбежать, но был задержан.

В ходе обысков в их жилищах изъяли специальные технические устройства, радиостанции, ключи от похищенного автомобиля и другие вещественные доказательства.

Теперь друзьям грозит очередной срок в колонии. В тюрьме окажется и их напарник, который ни разу не бывал в местах лишения свободы. По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды их преступной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь