Криминал

В Волгограде криминальная ОПГ феерично угнала и продала «Land Cruiser» жителю Казахстана

В Волгограде криминальная ОПГ феерично угнала и продала «Land Cruiser» жителю Казахстана
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Угонщики действовали настолько оперативно, что их действия можно сравнить со сценарием боевика.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде трое уголовников и их друг оказались, по всей видимости, фанатами фильма с Николасом Кейджем "Угнать за 60 секунд". Сообщники устроили невероятный угон дорогостоящего внедорожника в одном из дворов города.

Преступление произошло в ноябре прошлого года в Краснооктябрьском районе. автоледи обратилась в полицию и сообщила, что вечером припарковала машину «Тойота-Ленд Крузер Прадо» около подъезда, однако утром внедорожника не оказалось.

Оперативники начали розыск, и оказалось, что угон совершила объединенная преступная группировка, состоящая из трех уголовников и одного местного жителя. К слову, угонщики пошли на преступление уже не в первый раз. Ранее они уже были осуждены за угон.

Выяснилось, что напарники заранее присмотрели внедорожник и даже нашли бесхозный гараж, который, кстати, находился довольно далеко от парковки - в Ворошиловском районе. Ночью они отключили сигнализацию и перегнали машину в гараж, где перебили номерные агрегаты, чтобы продать авто.

К слову, покупатель нашелся быстро. Он приехал за иномаркой из Казахстана. Однако автомобиль удалось вычислить.

- Под контролем оперативников иномарка была остановлена на посту ДПС и изъята, - сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД.

Накануне во время спецоперации угонщики были задержаны по местам жительства. Четвертый пытался сбежать, но был задержан.

В ходе обысков в их жилищах изъяли специальные технические устройства, радиостанции, ключи от похищенного автомобиля и другие вещественные доказательства.

Теперь друзьям грозит очередной срок в колонии. В тюрьме окажется и их напарник, который ни разу не бывал в местах лишения свободы. По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды их преступной деятельности.