16+
Криминал

Бывший глава территориального управления Росимущества в Волгограде выплатит штраф 1,8 млн рублей по делу о коррупции

Бывший глава территориального управления Росимущества в Волгограде выплатит штраф 1,8 млн рублей по делу о коррупции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он обвиняется в подлоге, взятках и мошенничестве.

Сегодня, 27 мая 2022 года, Центральный районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Волгоградской области. Мужчина обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Обвиняемый осенью 2020 года убедил директора по развитию коммерческой организации, осуществлявшей продажу арестованного имущества, передать взятку главному судебному приставу Волгоградской области в сумме 165 тыс. рублей. Деньги передавали под видом возврата комиссии за реализуемый автомобиль, приобретенный главным судебным приставом на торгах через подставное лицо.

Помимо этого, бывший руководитель летом 2020 года неделю отсутствовал на работе, отдыхая в Кисловодске. Однако он продолжал получать зарплату. В июне этого же года обвиняемый под предлогом служебной необходимости арендовал иномарку, на которой перемещался по городу по личным делам.

Бывший руководитель частично признал вину.

Волгоградский суд постановил, что обвиняемый обязан выплатить штраф в размере 1 млн 800 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти в течение трех лет.

На данный момент приговор не вступил в законную силу. Обвиняемый имеет право обжаловать его в суде.

Уголовное дело в отношении бывшего главного судебного пристава Волгоградской области находится на стадии судебного рассмотрения.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь