16+
Криминал

Бывший глава территориального управления Росимущества в Волгограде выплатит штраф 1,8 млн рублей по делу о коррупции

Бывший глава территориального управления Росимущества в Волгограде выплатит штраф 1,8 млн рублей по делу о коррупции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он обвиняется в подлоге, взятках и мошенничестве.

Сегодня, 27 мая 2022 года, Центральный районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Волгоградской области. Мужчина обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Обвиняемый осенью 2020 года убедил директора по развитию коммерческой организации, осуществлявшей продажу арестованного имущества, передать взятку главному судебному приставу Волгоградской области в сумме 165 тыс. рублей. Деньги передавали под видом возврата комиссии за реализуемый автомобиль, приобретенный главным судебным приставом на торгах через подставное лицо.

Помимо этого, бывший руководитель летом 2020 года неделю отсутствовал на работе, отдыхая в Кисловодске. Однако он продолжал получать зарплату. В июне этого же года обвиняемый под предлогом служебной необходимости арендовал иномарку, на которой перемещался по городу по личным делам.

Бывший руководитель частично признал вину.

Волгоградский суд постановил, что обвиняемый обязан выплатить штраф в размере 1 млн 800 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти в течение трех лет.

На данный момент приговор не вступил в законную силу. Обвиняемый имеет право обжаловать его в суде.

Уголовное дело в отношении бывшего главного судебного пристава Волгоградской области находится на стадии судебного рассмотрения.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Происшествия

В Волжском в маршрутном такси упала женщина

14:02, Общество

На «Госуслугах» заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

13:59, Общество

Волгоградцы в 2026 году хотят заняться спортом и уделять больше времени семье

13:58, Общество

Работодатель не сообщил о приеме на работу экс-полицейского в Волгограде

13:41, Транспорт

Волгоградская ГАИ предупредила водителей об усложнении погодных условий

13:41, Общество

ПВО в Волгограде уничтожила два украинских беспилотника 13 января

13:29, Происшествия

"Лада Калина" столкнулась с "Хавейл" на трассе Волгоград-Астрахань

13:19, Происшествия

40 человек бесследно исчезли в Волгоградской области

13:09, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая дорога к пойме реки Царицы открылась в Волгограде

13:09, Общество

В Волгограде с 2026 года появятся более 60 новых дорожных знаков

13:06, Транспорт

7368 тонн ПГМ использовали волгоградские дорожники

12:58, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся гараж

12:43, Общество

Что строго запрещается делать 14 января, чтобы не лишиться блага

12:42, Образование

В ВолгГМУ приняли 689 иностранных студентов в 2025 году

12:42, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:36, Происшествия

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда днем 13 января

12:28, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке автозапчастей через интернет

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали строить 6 новых чаш для фонтана

12:21, Происшествия

Подросток пострадал в столкновении двух иномарок в Волгограде

12:12, Происшествия

Два года колонии получил виновник смертельного ДТП под Волгоградом

Календарь