16+
Криминал

В Волгограде контрабандисты рассылали оружие через «Почту России»

2 Авг 2018 09:29, 3 фото
Фото: пресс-служба ЮТУ

Действовала преступная группа и в столице.

Сотрудники Южной оперативной таможни пресекли деятельность банды, которая промышляла контрабандой оружия в Волгограде и Москве. Стражи порядка установили, что с ноября 2017 года на территории двух регионов несколько граждан России организовали контрабандные поставки за границу товаров военного назначения.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ЮТУ, преступники пытались переправлять оружие через границу мелкими партиями через «Почту России». Лидер банды разработал план действий и структуру группы и распределял в ней роли участников.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники таможни получили копии документов таможенного контроля на мелкие почтовые отправления, согласно которым преступники предпринимали попытки вывоза в Японию, Норвегию, США, Францию и Польшу комплектующих боевого снаряжения «Ратник», «Пермячка», которые состоят на вооружении армии РФ.

В отношении участников группы контрабандистов возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ. Также таможенники обнаружили в Москве, Павловском Посаде и Волгограде склады с похищенными из воинских частей товарами. Площадь волгоградского склада составила 500 кв. метров.

По предварительной оценке стоимость обнаруженного войскового имущества превышает 20 млн рублей. Один фигурант уголовного дела уже задержан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь