16+
Криминал

В Волгограде коммерсант, не заплативший 120 миллионов налогов, предстанет перед судом

Расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Мастер Инструмент» Сергея Бунеева завершено.

Следственные органы СУ СКР по региону завершили расследование уголовного дела в отношении коммерсанта Сергея Бунеева, который обвиняется в том, что уклонился от уплаты налогов на сумму порядка 120 миллионов рублей.

По данным следствия, фирма обвиняемого занималась оптовой и розничной реализацией скобяных изделий, а также ручных и электрических инструментов. В течение 2010-2012 годов гендиректор ООО «Мастер Инструмент» изготавливал фиктивные финансово-бухгалтерские документы, по которым свой товар он реализовывал не частным потребителям, а индивидуальным предпринимателям. В качестве ИП выступали родственники, приятели и подчиненные Бунеева. Потом  все изделия и инструменты продавались частным лицам под брендом фирмы.

– Такая схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 120 миллионов рублей, – пояснила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР пот региону Наталия Куницкая. – В данный момент уголовное дело направлено в прокуратуру, после чего поступит в суд.

Свою вину коммерсант не признает. Следователи, в качестве обеспечительных мер, арестовали шесть автомобилей бизнесмена, общая сумма которых по оценкам экспертов составляет около 5 миллионов  рублей.

Добавим, что преступная схема уклонения от уплаты многомиллионных налогов была вскрыта областным управлением ФНС России. Оперативное сопровождение хода расследования уголовного дела осуществлялось оперативными сотрудниками регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь