16+
Криминал

В Волгограде избившему по голове полицейского просили смягчить наказание

В Волгограде избившему по голове полицейского просили смягчить наказание
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Однако суд не пошел на это.

В законную силу вступил приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении инспектора ДПС.

Левон Оганесян, осужденный на 4 года колонии общего режима за избиение инспектора ДПС, не смог обжаловать приговор. Как сообщили журналисту «Городских вестей» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

35-летний Оганесян был осужден в мае 2020 года Дзержинским районным судом Волгограда. Ему инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти. Так, в ходе следствия выяснилось, что в ноябре того же года на проезжей части напротив дома №9а на ул. Голубинской в Волгограде двумя сотрудниками ДПС в связи с нарушением правил дорожного движения был остановлен автомобиль, которым управлял Левон Оганесян.

- Не желая нести административную ответственность, Оганесян взял из автомобиля металлический прут и нанёс им удары по голове и телу одному из инспекторов, - рассказали в облсуде. – Сотрудник органов получил черепно-мозговую травму. Также Левон Оганесян угрожал инспектору. В связи со сложившейся обстановкой и действуя в соответствии с Федеральным законом "О полиции», сотрудник ДПС четырежды выстрелил в область ног хулигана из табельного оружия, чем смог предотвратить дальнейшие преступные действия последнего.

Отмечается, что приговор Дзержинского суда обжаловал прокурор, который просил смягчить назначенное наказание до 3 лет 11 месяцев. Но суд с доводами надзорного органа не согласился. Ближайшие 4 года Левон Оганесян проведет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

Календарь