16+
Криминал

В Волгограде избившему по голове полицейского просили смягчить наказание

В Волгограде избившему по голове полицейского просили смягчить наказание
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Однако суд не пошел на это.

В законную силу вступил приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении инспектора ДПС.

Левон Оганесян, осужденный на 4 года колонии общего режима за избиение инспектора ДПС, не смог обжаловать приговор. Как сообщили журналисту «Городских вестей» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

35-летний Оганесян был осужден в мае 2020 года Дзержинским районным судом Волгограда. Ему инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти. Так, в ходе следствия выяснилось, что в ноябре того же года на проезжей части напротив дома №9а на ул. Голубинской в Волгограде двумя сотрудниками ДПС в связи с нарушением правил дорожного движения был остановлен автомобиль, которым управлял Левон Оганесян.

- Не желая нести административную ответственность, Оганесян взял из автомобиля металлический прут и нанёс им удары по голове и телу одному из инспекторов, - рассказали в облсуде. – Сотрудник органов получил черепно-мозговую травму. Также Левон Оганесян угрожал инспектору. В связи со сложившейся обстановкой и действуя в соответствии с Федеральным законом "О полиции», сотрудник ДПС четырежды выстрелил в область ног хулигана из табельного оружия, чем смог предотвратить дальнейшие преступные действия последнего.

Отмечается, что приговор Дзержинского суда обжаловал прокурор, который просил смягчить назначенное наказание до 3 лет 11 месяцев. Но суд с доводами надзорного органа не согласился. Ближайшие 4 года Левон Оганесян проведет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

Календарь