Криминал

В Волгограде ищут курьера, который забрал у доверчивой пенсионерки 300 тысяч рублей

В Волгограде ищут курьера, который забрал у доверчивой пенсионерки 300 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Чтобы родственницу не привлекли к уголовной ответственности, бабушка отдала деньги аферистам.

Накануне 86-летняя жительница Центрального района Волгограда поверила неизвестному. Мужчина позвонил ей и сообщил, что сестра пенсионерки стала виновницей ДТП. Чтобы родственница не привлеклась к уголовной ответственности, жительница Волгограда должна была перечислить 300 тысяч рублей.

- Не перепроверяя информацию, пенсионерка передала деньги приехавшему к ней курьеру. Позже женщина поняла, что попалась в руки аферистов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе полиции Волгограда.

Пенсионерка смогла вспомнить приметы приходившего к ней курьера: мужчина славянской внешности, на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 170-180 сантиметров. На лице у парня была черная маска. Сам он был одет в шапку черного цвета, куртку черного цвета, джинсы синего цвета. Полицейские ищут нарушителя закона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова