16+
Криминал

В Волгограде иностранку осудили за сбыт наркотиков

В Волгограде иностранку осудили за сбыт наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

24-летнюю гражданку Киргизии приговорили к 8 годам колонии.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что гражданка Киргизской Республики, 24-летняя Карагулова, осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что она вступила в преступную группу, использующую интернет для бесконтактной продажи наркотиков, действуя под видом «интернет-магазина».

Карагулова прилетела в Волгоград, арендовала квартиру и получила информацию о местонахождении оптовой партии наркотического средства - смеси с производным N-метилэфедрона весом 439,23 грамма. Она планировала забрать наркотики из «тайника», расфасовать их и разложить по другим тайникам в городе. Однако ее задержали сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области до того, как она смогла реализовать свой план.

При задержании у Карагуловой были изъяты сверток с наркотиками, электронные весы, упаковочные материалы и 350 тысяч рублей. Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном.

По приговору Тракторозаводского районного суда от 9 октября 2024 года Карагулова признана виновной и приговорена к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Изъятые денежные средства, полученные от сбыта наркотиков, конфискованы в доход государства.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь