16+
Криминал

В Волгограде и области стало меньше разбоев и изнасилований

Итоги работы в первом полугодии подвели в региональном главке МВД.

Накануне в Главном управлении МВД России по Волгоградской области прошло расширенное заседание, которое провел начальник главка генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

В первой половине 2018-го вместе с решением ежедневных задач ресурсы полиции были задействованы для обеспечения правопорядка при проведении более 8 тысяч массовых мероприятий.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Волгоградской области, самыми значимыми из них были празднование 75-й годовщины Победы под Сталинградом и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. День Победы 9 Мая совпал с проведением на «Волгоград Арене» финала Кубка России по футболу.

Полицейские Волгоградского региона принимали активное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так, только в ликвидации последствий весенних паводков на территории области участвовали более тысячи человек.

На расширенном заседании Александр Кравченко отметил, что в целом за полгода удалось снизить количество зарегистрированных преступлений, снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, краж, в том числе квартирных. В регионе также улучшились показатели по мошенничествам и преступлениям в общественных местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь