16+
Криминал

В Волгограде экс-сотрудница компании сотовой связи заплатит штраф за «шпионаж»

В Волгограде экс-сотрудница компании сотовой связи  заплатит штраф за «шпионаж»
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд наказал З2-летнюю работницу ПАО «Вымпелком».

Сорок тысяч рублей штрафа должна будет заплатить теперь уже бывшая сотрудница ПАО «Вымпелком». Женщину суд признал виновной в использовании служебной информации в личных целях. Также ее осудили за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, которую она изменила в коростных целях.

Суд установил, что ровно год назад женщина, являясь специалистом офиса продаж и обслуживания ПАО «Вымпелком», по просьбе своей знакомой, подозревавшей супруга в изменах, без разрешения последнего, добыла сведения о его телефонных соединениях и скопировала информацию на личные гаджеты.

Помимо этого, в начале 2021 года осужденная без заявления абонента принудительно блокировала сим-карту, которой он не пользовался длительное время. Затем «симка» была женщиной восстановлена, но уже на новый номер. Заявление о якобы согласии абонента на выпуск новой сим-карты, дама сфальсифицировала вместе с подписью.

Тракторозаводский суд Волгограда назначил преступнице штраф в размере 40 000 рублей, а также на два года лишил ее права заниматься деятельностью в сфере компьютерной информации, связанной с доступом к коммерческой и иной охраняемой законом тайне.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, уточнили в Объединной пресс-службе судов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

Календарь