16+
Криминал

В Волгограде экс-главу УФССП лишили звания и дали 7 лет тюрьмы за взятку

В Волгограде экс-главу УФССП лишили звания и дали 7 лет тюрьмы за взятку
Фото: УФССП по Волгоградской области

Судебный пристав региона захотел приобрести себе дорогую иномарку - машину Audi Q7, которая должна была реализовываться специализированной организацией на торгах в качестве арестованного имущества.

Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Ворошиловского районного суда г. Волгограда от 18.07.2022 по уголовному делу в отношении бывшего руководителя УФССП по Волгоградской области – главного судебного пристава региона Владимира Евстигнеева. Ранее суд признал его виновным в получении взятки через посредника в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, в крупном размере, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

Тогда Евстигнеева приговорили к 7 годам тюрьмы и штрафу в размере 5-кратной суммы взятки (827 тысяч рублей). Также он лишен права занимать должности в органах государственной власти на 5 лет. Кроме того, Евстигнеев лишен специального звания подполковника внутренней службы.

В середине июля 2020 года главный судебный пристав региона захотел приобрести себе дорогую иномарку - машину Audi Q7, которая должна была реализовываться специализированной организацией на торгах в качестве арестованного имущества.

- Не желая огласки, фигурант дела дал указание подчиненному зарегистрировать в качестве участницы торгов его знакомую. Далее обвиняемый попросил экс-главу регионального управления Росимущества Юрия Ефимова обсудить с директором по развитию коммерческой организации, осуществляющей реализацию арестованного имущества, щекотливый вопрос — передачу взятки в размере 165 тысяч рублей, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Деньги передавались под видом возврата комиссии за реализуемый автомобиль, приобретенный Евстигнеевым на торгах через подставное лицо. При этом до завершения аукциона экс-глава регионального УФССП дал указание поместить транспортное средство на хранение в один из автоцентров.

Свою вину Евстигнеев так и не признал, просив оправдать его. Волгоградский областной суд оставил ранее назначенное судом наказание без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь