16+
Криминал

В Волгограде двое приезжих потратили деньги с найденной ими банковской карты

В Волгограде двое приезжих потратили деньги с найденной ими банковской карты
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Карта выпала из кармана жителя Перми, который заправлял машину на АЗС в Волгограде.

В Волгоградской области следователи полиции Калачевского района завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали два молодых жителя Краснодарского края, которые похитили деньги с чужой банковской карты.

Со ссылкой на пресс-службу регионального Главка журналисты "Городских вестей" сообщают, что карту случайно потерял 34-летний житель Пермского края. Он ехал на своей машине через Волгоградскую область на отдых к морю, остановился на заправке залить бензин в свой автомобиль "Хендай Солярис". За топливо расплатился безналом, а когда садился в машину, банковская карта выпала из его кармана и мужчина этого не заметил. Но спустя сутки он обнаружил, что карты нет, а с нее уже списано более 7500 рублей. Карту он немедленно заблокировал и обратился в полицию.

- Проведя комплекс мероприятий, оперативники установили подозреваемых, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Ими оказались двое жителей Краснодарского края 22 и 18 лет, временно проживающие на территории Калачевского района Волгоградской области и работающие вахтовым методом.

Молодые люди сознались, что заехали на АЗС, нашли там банковскую карту и пошли по магазинам - в 7 торговых точках они покупали продукты, оплатили чужой картой бензин для своей машины.

В ходе расследования обвиняемые добровольно возместили ущерб, причиненный потерпевшему. После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Калачевский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

Календарь