16+
Криминал

В Волгограде двое полицейских избили подростка, приняв его за наркозакладчика

В Волгограде двое полицейских избили подростка, приняв его за наркозакладчика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Следствие возбудило уголовное дело.

В Волгограде СУ СКР по региону возбудило уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Волгограду. Поводом к этому стало насилие в отношении 14-летнего подростка.

— Второго августа днем несовершеннолетний в Тракторозаводском районе Волгограда шел по одной из улиц. В это время же оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств проводили двое полицейских, которые были одеты в гражданскую одежду, — сообщили в пресс-службе СКР по Волгоградской области "Городским вестям". — Приняв встретившегося им подростка за преступника, мужчины сначала окликнули его, а затем попытались задержать.

Мальчик испугался и кинулся бежать. Но стражи порядка догнали ребенка и применили в отношении него физическую силу, причинив телесные повреждения, в том числе на голове.

Разобравшись в ситуации, оперативники отпустили подростка домой. Но травмы оказались не столь безобидными. Спустя несколько дней ребенку даже пришлось сделать операцию по удалению гематомы.

​— Подросток проходит лечение в волгоградской больнице №7, — рассказали в облздраве. — Состояние пациента врачи оценивают как удовлетворительное.

Следствие устанавливает все обстоятельства случившегося. Данному факту, включая действия сотрудников полиции, будет дана надлежащая процессуальная оценка, сообщают в СКР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь