16+
Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек 17:53
В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всем назначены разные наказания.

В Волгограде осуждена преступная группа, которая занималась незаконным оборотом табачной и алкогольной продукции. Криминальное трио состояло из двух женщин и одного мужчины, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградского облсуда.

Из материалов дела следует, что с апреля по сентябрь 2024 года подсудимые осуществляли незаконный оборот немаркированных табачных изделий, которые закупались в разных регионах РФ. Товар в последствии реализовывался в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Мужчина, будучи индивидуальным предпринимателем, выступал в роли организатора и руководителя преступной группы. Две его подельницы выполняли функции продавцов в торговом павильоне. В задачу дам входила реализация немаркированных табачных изделий покупателям и передача вырученных денежных средств начальнику.

Во время оперативно-розыскных мероприятий в торговом павильоне было изъято 1 128 пачек немаркированных сигарет различных марок. Общая стоимость изъятой табачной продукции составила 145 512 рублей. Также оперативники изъяли алкогольную продукцию на общую сумму почти 166 тысяч рублей.

Приговором Краснооктябрьского райсуда организатор ОПГ получил 1 год 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 млн рублей. Его подельницы получили по одному году принудительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства РФ с каждой.

Приговор пока не вступил в законную силу, есть срок на его обжалование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

10:48, Инфраструктура

Аукцион на ремонт Сарептского моста объявили власти Волгограда

10:47, Общество

В Волгограде второй месяц подряд дешевеет техника и сахар

10:33, Общество

В Волжском Волгоградской области стартует неделя дворовых елок

10:33, Здоровье

Волгоградский терапевт назвала продукты для улучшения памяти

10:24, Общество

Какой «сюрприз» таят в себе живые ели, рассказали волгоградцам

10:14, Общество

Ушел со стадом коз и пропал: под Волгоградом ищут Александра Каткова

10:12, Происшествия

В Волгограде жестоко расправились с маленьким лебедем

Календарь