16+
Криминал

В Волгограде две пенсионерки отдали мошенницам около 240 тысяч рублей

Сейчас полиция ищет обманщиц.

Очередной жертвой мошенников стала 80-летняя жительница Дзержинского района. Несколько дней назад к ней на улице подошла незнакомка. Она представилась целительницей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Волгограду, таинственная целительница утверждала, что на пенсионерке порча. Чтобы все исправить, нужно было провести специальный обряд на деньгах.

Испуганная женщина побежала к ближайшему банкомату, сняла 228 тысяч рублей, положила их в конверт и отдала  мошеннице. Как только магический обряд завершился, целительница вернула пенсионерке конверт и посоветовала открыть его только через несколько дней. Пожилая женщина выполнила все указания мошенницы. Правда, в конверте вместо денег оказалась нарезанная газетная бумага. После этого женщина обратилась в полицию.

Поверила мошеннице и 64-летняя жительница Центрального района. На улице к ней подошла неизвестная и попросила взаймы 13400 рублей на ремонт автомобиля и обещала вернуть сумму буквально через несколько часов. Но незнакомка бесследно исчезла. Пострадавшая тоже обратилась в полицию.

Сейчас стражи порядка ищут подозреваемых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

16:20, Общество

200 бутонов лотоса орехоносного зацвели в природном парке под Волгоградом

16:07, Образование

В Волжском из-за затянувшегося ремонта школы детей переведут в другое учебное учреждение

15:54, Происшествия

СКР: возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в Волгограде

15:49, Происшествия

В Волгоградской области утонул 61-летний мужчина

15:44, Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда ремонтируют дороги рядом с трамвайным полотном

15:39, Происшествия

В Волгограде курьер похитил 1,8 млн у пенсионерки

15:29, Образование

В Волгограде могут появиться бебиситтеры из числа школьников

15:20, Общество

С 1 сентября для студенток изменят размер пособия по беременности

15:11, Общество

Юных волгоградцев ждут «магические» квесты

14:58, Происшествия

В Волгограде мальчик погиб после хлопка на улице Морской

14:56, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперштаба по обеспечению безопасности Волгоградского региона

14:42, Общество

Что запрещено делать 30 июля, рассказали волгоградцам

14:38, Происшествия

В Волгограде задержали иностранца за попытку дать взятку

14:30, Происшествия

Под Волгоградом ребенок получил пулю в висок из пневматики

Календарь