16+
Криминал

В Волгограде две «колдуньи» оставили пенсионерку без сбережений

Розыском «целительниц» занимается полиция.

В Дзержинском районе к 83-летней пенсионерке подошли на улице две молодые женщины. Они представились целительницами и сразу же поставили волгоградке диагноз – порча. По счастливой случайности «колдуньи» как раз специализировались на излечении от подобных недугов. Нетрудно догадаться, что для проведения страшного магического ритуала им нужны были все деньги пенсионерки.

Испуганная волгоградка, которая до этого и не подозревала о порче, тут же побежала домой и принесла целительницам все свои сбережения. Те немного постояли над пакетом, а потом вернули, но строго предупредили, что открывать его можно лишь через пару дней. Само собой, дома пенсионерка обнаружила в пакете газетные обрезки вместо банкнот, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по городу Волгограду.

Приметы преступниц потерпевшая смогла сообщить полицейским.

Одной из целительниц на вид 30-35 лет, славянской внешности, она худощава, рост 160-165 см. Женщина была в бежевом берете, бирюзовой куртке, черных брюках и темной обуви. Вторая предполагаемая аферистка моложе: на вид 25-30 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, на голове платок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

Календарь