16+
Криминал

В Волгограде «добрый и любящий» сын осужден за убийство матери

14 Мар 09:26
В Волгограде «добрый и любящий» сын осужден за убийство матери
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Адвокат фигуранта дела настаивал на смягчении приговора.

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор мужчине за жестокую расправу над матерью. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на определение суда, сын ухаживал за больной родственницей, которая часто капризничала и была привередлива в еде. В один из вечеров женщина в очередной раз резко ответила сыну, предложившему ей поужинать. Мужчина был пьян, поэтому вспылил и начал бить ее ступкой-толкушкой.

Экспертизой впоследствии будет установлено, что сын нанес маме множественные удары по телу и голове, в том числе, причинив ей закрытую тупую травму грудины и живота, перелом грудины, разрывы легкого и печени. После этого фигурант дела продолжил распивать спиртное и уснул. Уже утром он увидел, что мать мертва.

Соседи и сестра обвиняемого в суде охарактеризовали его положительно. Так, дочка погибшей рассказала, что брат любил мать, осуществлял за ней надлежащий уход и ранее не поднимал на нее руку. Другие свидетели назвали мужчину добрым и отзывчивым человеком. Об усопшей соседи рассказали, что у нее был трудный характер, из-за чего периодически возникали ссоры с сыном.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, отрицая умысел на совершение убийства. В апелляционной жалобе адвокат фигуранта дела указал, что приговор был вынесен чрезмерно суровый - 10 лет лишения свободы. Защитник настаивал на смягчении наказания.

Областной суд не усмотрел оснований для пересмотра решения суда, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморец» на «Волгоград Арене»

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

12 Окт, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12 Окт, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

Календарь