16+
Криминал

В Волгограде директора стройфирмы подозревают в хищении 100 млн на капремонте

В Волгограде директора стройфирмы подозревают в хищении 100 млн на капремонте
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В отношении руководителя строительной компании возбуждено сразу шесть уголовных дел.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в отношении руководителя строительной компании, занимавшейся капитальным ремонтом многоквартирных жилых домов в городе Михайловке, возбуждено уголовное дело.

Коммерсант подозревается в хищении ста миллионов рублей. В региональном главке отметили, что во время проведенного стройкомпанией капитального ремонта домов было освоено свыше 340 миллионов рублей. Капремонт должен был содержать несколько видов работ, но ни по одному из обозначенных обязательств подрядчик не справился.

Договор на выполнение капитального ремонта компанией был заключен в 2022 году. В общей сложности предстояло выполнить работы на территории 41 дома, расположенного в Михайловке и в Волгограде. 38-летний директор получил аванс в размере 100 миллионов, создал видимость начала капремонта, после чего полученную авансовую сумму практически полностью потратил на личные нужды.

В региональном главке установили, что часть денег предприниматель направил на погашение своих кредитных обязательств и долгов предприятиям Москвы и Московской области, которые никак не связаны со строительными капитальными работами ремонта волгоградских домов.

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело, ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

Календарь