16+
Криминал

В Волгограде директора агрокомпании осудят за сокрытие налогов в сумме 20 млн рублей

В Волгограде директора агрокомпании осудят за сокрытие налогов в сумме 20 млн рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Резонансное уголовное дело в отношении коммерсанта будет рассматриваться в Дзержинском районном суде.

В Волгограде в Дзержинский районный суд направлены материалы уголовного дела, фигурантом которого стал директор агрокоммерческой организации.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что ему предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов. Общая сумма средств, которая не поступила в налоговый бюджет региона, превысила 20 миллионов рублей.

— Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, — прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, — по версии следственных органов, руководитель компании, специализирующейся на поставке удобрений и сельскохозяйственной техники, в период с 2016 по 2018 годы уклонялся от обязательной уплаты налогов. Он включал в составляемые им декларации заведомо ложные сведения, где указывал завышенные расходы по агентскому договору с индивидуальным предпринимателем.

Такая схема помогла бизнесмену «выиграть» свыше 20 миллионов рублей, эти деньги не были уплачены в качестве налога на прибыль коммерческой организации. Свою вину директор агрокомпании полностью признал и возместил бюджету всю сумму причиненного ущерба. В дальнейшем его вину определит суд Дзержинского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Происшествия

Водитель Lada Granta погиб, врезавшись в столб под Волгоградом

11:17, Транспорт

Дополнительные электрички пустят в Волгограде для болельщиков

11:10, Криминал

За выращивание конопли хуторянин из Волгоградской области пошел в колонию

11:10, ЖКХ

Новую котельную запустят к предстоящему отопительному сезону в Волгограде

10:55, Происшествия

В Камышине разыскивают женщину в сиреневом комбинезоне

10:44, Общество

В Волгоградской области подрядчик сорвал госконтракт на ремонт семи центров занятости

10:31, Общество

Риски мошенничества в Волгоградском регионе смогут повлиять на стоимость полиса ОСАГО

10:26, Происшествия

Странности при производстве молочки произошли в Волгоградской области

10:13, Общество

В Горпарке Саратова, где погиб ребенок, запретили выгуливать собак и курить

10:12, Общество

Волгоградец лишился Chevrolet Niva за долг по алиментам

09:59, Криминал

Двум волгоградцам, фиктивно прописавшим у себя мигрантов, грозит тюрьма

09:54, ЖКХ

Где в Волгограде не будет света 26 августа, сообщают энергетики

09:52, Здоровье

Комары могут заразить волгоградцев лихорадкой Западного Нила

09:39, Общество

41 тонну шерсти отправили из Волгограда в Китай

09:33, Общество

В Волгограде мамочкам-студенткам назвали сумму пособия

09:24, Общество

4-балльная магнитная буря грозит волгоградцам 26 августа

09:22, Происшествия

Бойца СВО Александра Страхова похоронили под Волгоградом

09:20, Общество

В Воронеже хирурги приживили пациенту отрезанную часть руки

09:09, Общество

Больше половины волгоградцев мечтают работать 4 дня в неделю

09:08, Здоровье

Особое питание поможет волгоградцам накачаться в спортзале

Календарь