16+
Криминал

В Волгограде директор УК обвиняется в смерти 13-летнего подростка

В Волгограде директор УК обвиняется в смерти 13-летнего подростка
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мальчика в бессознательном состоянии в ванной комнате обнаружила мать.

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту трагической смерти 13-летнего подростка. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Трагедия произошла 6 апреля 2021 года в Советском районе города. Из одной из квартир по улице Урюпинской поступил тревожный сигнал об обнаружении 13-летнего мальчика без признаков жизни. В таком состоянии ребенка обнаружила его мать, подросток находился в ванной комнате. Он принимал ванну почти 20 минут, и женщина забеспокоилась, когда сын перестал отзываться из запертого изнутри помещения.

Прибывшие на место ЧП врачи скорой помощи констатировали смерть юного волгоградца. По предварительным данным, ребенок скончался в результате отравления угарным газом, была организована процессуальная проверка, затем возбуждено уголовное дело по факту смерти мальчика.

В СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что главным фигурантом уголовного дела стал 49-летний директор управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, в котором жил погибший.

— Мужчина обвиняется в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть человека, — прокомментировали в ведомстве. — По данным следствия, директор управляющей компании уклонялся от проведения проверок технического состояния вентиляционных каналов и дымоотводов, тем самым оказывал жильцам многоквартирного дома услуги по техническому обслуживанию, не отвечающие требованиям безопасности. В результате предоставления злоумышленником ненадлежащих услуг 6 апреля 2021 года в одной из квартир дома скончался 13-летний подросток от отравления окисью углерода.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

Календарь