16+
Криминал

В Волгограде члены банды получили сроки за мошенничество с 53 гектарами земли

Осужденные пытались обжаловать приговор.

В Волгограде оставили без изменения решение суда первой инстанции, который признал Виктора Трубчанинова, Александра Солдатова, Михаила Невежина и Михаила Сапункова виновными в мошенничестве с земельными участками площадью 53,7 га.

Из материалов уголовного дела, в 2009-2011 годах Невежин с Трубчаниновым, Солдатовым и Сапунковым незаконно оформили в собственность участок, находившийся у Трубчанинова в субаренде. Земля располагалась в природном раке «Волго-Ахтубинская пойма».

При этом осужденные предоставили для регистрации поддельные документы. После Сапунков заполучил участок площадью 6,5 га стоимостью порядка 5 млн рублей. После участок разделили на несколько меньших и продали.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, по такой же схеме сообщники незаконно приобрели и распродали по частям еще два участка стоимостью свыше 6 и 27 млн рублей.

При проведении очередной сделки региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказало в регистрации, т.к. возникли сомнения в подлинности документов.

Расследование уголовного дела вело ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Среднеахтубинский районный суд приговорил Трубчанинова и Солдатова к 4 годам лишения свободы каждому, Невежина - к 3 годам и 6 месяцам, Сапункова – к 1 году лишения свободы.

Осужденные обжаловали приговор. Однако Областной суд оставил решение без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

Календарь