16+
Криминал

В Волгограде члены банды получили сроки за мошенничество с 53 гектарами земли

Осужденные пытались обжаловать приговор.

В Волгограде оставили без изменения решение суда первой инстанции, который признал Виктора Трубчанинова, Александра Солдатова, Михаила Невежина и Михаила Сапункова виновными в мошенничестве с земельными участками площадью 53,7 га.

Из материалов уголовного дела, в 2009-2011 годах Невежин с Трубчаниновым, Солдатовым и Сапунковым незаконно оформили в собственность участок, находившийся у Трубчанинова в субаренде. Земля располагалась в природном раке «Волго-Ахтубинская пойма».

При этом осужденные предоставили для регистрации поддельные документы. После Сапунков заполучил участок площадью 6,5 га стоимостью порядка 5 млн рублей. После участок разделили на несколько меньших и продали.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, по такой же схеме сообщники незаконно приобрели и распродали по частям еще два участка стоимостью свыше 6 и 27 млн рублей.

При проведении очередной сделки региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказало в регистрации, т.к. возникли сомнения в подлинности документов.

Расследование уголовного дела вело ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Среднеахтубинский районный суд приговорил Трубчанинова и Солдатова к 4 годам лишения свободы каждому, Невежина - к 3 годам и 6 месяцам, Сапункова – к 1 году лишения свободы.

Осужденные обжаловали приговор. Однако Областной суд оставил решение без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

Календарь