16+
Криминал

В Волгограде члены банды получили сроки за мошенничество с 53 гектарами земли

Осужденные пытались обжаловать приговор.

В Волгограде оставили без изменения решение суда первой инстанции, который признал Виктора Трубчанинова, Александра Солдатова, Михаила Невежина и Михаила Сапункова виновными в мошенничестве с земельными участками площадью 53,7 га.

Из материалов уголовного дела, в 2009-2011 годах Невежин с Трубчаниновым, Солдатовым и Сапунковым незаконно оформили в собственность участок, находившийся у Трубчанинова в субаренде. Земля располагалась в природном раке «Волго-Ахтубинская пойма».

При этом осужденные предоставили для регистрации поддельные документы. После Сапунков заполучил участок площадью 6,5 га стоимостью порядка 5 млн рублей. После участок разделили на несколько меньших и продали.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, по такой же схеме сообщники незаконно приобрели и распродали по частям еще два участка стоимостью свыше 6 и 27 млн рублей.

При проведении очередной сделки региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказало в регистрации, т.к. возникли сомнения в подлинности документов.

Расследование уголовного дела вело ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Среднеахтубинский районный суд приговорил Трубчанинова и Солдатова к 4 годам лишения свободы каждому, Невежина - к 3 годам и 6 месяцам, Сапункова – к 1 году лишения свободы.

Осужденные обжаловали приговор. Однако Областной суд оставил решение без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

Календарь