16+
Криминал

В Волгограде бывший гендиректор фирмы не доплатил 60 млн налогов

В Волгограде бывший гендиректор фирмы не доплатил 60 млн налогов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Бизнесмен уже частично выплатил 13 млн рублей.

В Волгограде третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора коммерческой компании, занимающейся строительством инженерных коммуникаций для систем водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградского Следкома журналисты "Городских вестей" сообщают, что бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В начале 2018 года обвиняемый, оценив финансовые результаты деятельности своей компании и объем налогов, подлежащих уплате, принял решение незаконно сократить расходы. Для этого он использовал реквизиты и расчетные счета фиктивных предприятий, на основе которых изготовил поддельные финансово-хозяйственные документы. Эти документы были включены в налоговую отчетность, что позволило ему незаконно применить налоговый вычет. В результате в бюджет не было уплачено почти 60 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и частично возместил причиненный государству ущерб, выплатив более 13 миллионов рублей.

В качестве меры обеспечения исполнения возможного судебного решения по ходатайству следствия суд наложил арест на транспортные средства, принадлежащие бизнесмену.

Ранее "Городские вести" писали, что волгоградцу выплатят сумму ущерба от производственной травмы по решению суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

Календарь