16+
Криминал

В Волгограде бывший гендиректор фирмы не доплатил 60 млн налогов

12 Фев 14:39
В Волгограде бывший гендиректор фирмы не доплатил 60 млн налогов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Бизнесмен уже частично выплатил 13 млн рублей.

В Волгограде третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора коммерческой компании, занимающейся строительством инженерных коммуникаций для систем водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградского Следкома журналисты "Городских вестей" сообщают, что бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В начале 2018 года обвиняемый, оценив финансовые результаты деятельности своей компании и объем налогов, подлежащих уплате, принял решение незаконно сократить расходы. Для этого он использовал реквизиты и расчетные счета фиктивных предприятий, на основе которых изготовил поддельные финансово-хозяйственные документы. Эти документы были включены в налоговую отчетность, что позволило ему незаконно применить налоговый вычет. В результате в бюджет не было уплачено почти 60 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и частично возместил причиненный государству ущерб, выплатив более 13 миллионов рублей.

В качестве меры обеспечения исполнения возможного судебного решения по ходатайству следствия суд наложил арест на транспортные средства, принадлежащие бизнесмену.

Ранее "Городские вести" писали, что волгоградцу выплатят сумму ущерба от производственной травмы по решению суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь