16+
Криминал

В Волгограде бывшего контрактника осудили за избиение сослуживца и вымогательство

В Волгограде бывшего контрактника осудили за избиение сослуживца и вымогательство
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Решение вынес военный гарнизонный суд.

Бывшего контрактника Казбека Хамсуркаева и его подельника Аслана Султуханова судили в Волгограде за грабеж, вымогательство и похищение документов.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на novostivolgograda.ru.

Сотрудники СО СК РФ по Волгоградскому гарнизону расследовали дело и выяснили, что бывший контрактник и его приятель совершенно запугали сослуживца Хамсуркаева. Они требовали от него деньги, настаивали, чтобы он передал им в пользование машину «Чери-Фора А21» стоимостью 120 тысяч рублей и мобильник, а еще - чтобы он оформил на себя кредит. Деньги они, разумеется, планировали у него отобрать.

Совершенно обнаглевшие вымогатели требовали, чтобы парень купил для Султуханова новенький айфон-8 стоимостью около сорока тысяч рублей. А если он откажется выполнять их требования, злоумышленники грозили распространить о сослуживце клевету о том, что тот якобы распространяет наркотики. При этом своей жертве вымогатели говорили, что Султуханов якобы является сотрудником правоохранительных органов.

Молодой человек все же отказался покупать айфон. Тогда Хамсуркаев и Султуханов избили его, силой забрали у него банковскую карточку и заявили, что теперь должок его вырос уже до 150 тысяч рублей. Страдали, как потом оказалось, от вымогательства Хамсуркаева и другие сослуживцы: но у них он отбирал не такие крупные суммы.
В результате суд лишил Хамсуркаева звания сержанта и осудил к лишению свободы на 2,5 года в колонии общего режима, Султуханова - на 3 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Также в качестве компенсации морального вреда с этих осужденных взыскали еще 131 тысячу рублей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь